MENU

Ватикан созывает блогеров со всего света

598 0

В понедельник 2 мая 2011 в Риме состоится встреча блогеров. Целью встречи, которую организовывают Папские Советы культуры и социальной коммуникации, является наладить диалог между блогерами и представителями церкви, послушать об опыте тех, кто активно задействован в этой сфере, а также достичь более глубокого понимания потребностей этого сообщества.

Как сообщает Католический обозреватель, на встрече также будет возможность представить новые инициативы, которые делает церковь, привлекая новые средства СМИ, как в Риме, так и на местном уровне.

На встрече, которая будет состоять из двух частей, выступающие будут говорить о некоторых ключевые темах для того, чтобы установить более общую дискуссию, открытую для всех участников. Первая часть будет включать 5 блогеров - их выберут для того, чтобы представить разные языковые группы, и каждый будет говорить на отдельную тему общего характера.

Во время второй части выступят лица, задействованные в коммуникационнуой деятельности церкви - они будут говорить о своем опыте работы с новыми СМИ, а также об инициативах, имеющих целью обеспечение эффективное сотрудничество Церкви с блоггерами.

Среди участников встречи будут Кардинал Равази из Папского Совета культуры, Архиепископ Челли из Папского Совета социальной коммуникации и отец Ломбарди из пресс-службы Ватикана и Радио Ватикана. Важным элементом встречи будет то, что она предоставит возможность для неформального общения между участниками, открывая пути для дальнейшей коммуникации.

Встреча запланирована на следующий день после беатификации Папы Иоанна Павла II для того, чтобы воспользоваться присутствием многих блогеров в Риме на торжествах. К участию во встрече приглашают всех желающих, однако те, кто желают принять участие должны подать предварительную заявку, отправив e-mail со ссылкой на свой блог.

Количество мест ограничено до 150, и организаторы стараются собрать на встрече представителей всей блогосферы. Поэтому входные пропуска и другие детали будут выдаваться учитывая разнообразие языков и географии, типологии блогов, предмету блогов и своевременности подачи заявки на участие.

Синхронный перевод будет проводиться итальянском, английском, французском, польском и испанском языках.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини