MENU

В США хотят снести известную смертельной стрельбой школу Колумбайн

609 0

Власти округа Джефферсон, что в американском штате Колорадо, предлагают снести старое здание школы Колумбайн. Там в 1999 году произошла смертельная бойня, в результате которой погибли 13 человек.

Предложение мотивировано тем, что до сих пор Колумбайн является символом вдохновения для людей, которые устраивают стрельбу в учебных заведениях.

Читайте также: List of school shooting: що робити, якщо в школі почнеться стрілянина

Примером этого можно назвать, в частности, и события, которые произошли в октябре 2018 года в оккупированной Керчи. Там 20-летний студент Влад Росляков устроил кровавую бойню в стенах колледжа. Вероятнее всего, его вдохновила именно история с Колумбайном. Парню удалось даже "превзойти" своих вдохновителей – Эрика Харриса и Дилана Клиболда – они убили 13 человек, а Росляков – 20. Больше о кровавой бойне в Керчи – здесь.

Так, руководитель американского округа Джейсон Гласс обратился к родителям школьников с предложение сравнять с землей старое здание школы Колумбайн, а также построить новое здание в другом месте.

По его мнению, это перестанет вдохновлять стрелков на массовые убийства в школах. Соответствующее обращение размещено на сайте, посвященном учебным заведениям округа Джефферсон.

Трагедия в средней школе Колумбайн в 1999 году служит отправной точкой для убийств в школах. Ученики просматривают и изучают видео бойни в Колумбайне и находят в нем страшный источник вдохновения и мотивации. Они называют себя "колумбайнерами", такие одержимые люди есть по всему миру, – отметил Гласс.

Читайте также: Техаська різанина. Ефект наслідування та Україна

Вместе с тем, он добавил, что ежегодно в школу пытаются пройти несколько сотен людей. Они хотят посмотреть на место жестокого преступления.

Гласс в своем заявлении предлагает оставить мемориальное здание библиотеки, а место, на котором стоит старая школа, засадить травой.

 

24tv


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини