MENU

Фурса: Если не поддержать всех светлых людей, то потом можно бесконечно ныть и снова жаловаться, что в политике одни негодяи

3237 5

Мы привыкли считать, что нет абсолютного добра и зла. Что нет хорошего и плохого. Что всегда решают полутона. И делить мир на черное и белое – удел подростков, больных юношеским максимализмом. Я тоже так привык, и убеждал других. И даже верил сам. А может и верю до сих пор. Но иногда бывают исключения. Просто сегодня я увидел список людей, которые идут на выборы вместе с партией Голос. А вчера и позавчера я видел людей, которые идут по списку обоих оппозиционных блоков.

Читайте также: Сергій Притула: Я балотуюся в парламент за списками партії "Голос". ВІДЕО

Так вот, я вам скажу, что абсолютное добро и абсолютное зло иногда существуют. И как невозможно найти ни одного приличного человека в списках оппозиционных блоков, настолько тебе приятен каждый из людей, которые сегодня присоединились к Вакарчуку. С каждым из людей Голоса я был бы готов разделить трапезу и уйти в разведку, с удовольствием бы выпил вина и говорил бы часами. А с другой стороны в списках оппозиционных блоков люди, которым не доверил бы и сотню гривен и никогда бы не повернулся к ним спиной. И это отличие так очевидно, что об этом хочется кричать.

Есть разница. Есть приличные люди. И они идут в политику. Вопреки всему. И остается сделать выбор. Добро или зло, порядочность или коррупция, ум или тупость, Украина или Россия. Этот выбор очевиден. И если не сделать его сейчас, если не поддержать всех светлых людей, то потом можно бесконечно ныть и снова жаловаться, что в политике одни негодяи. Там и будут негодяи, если не поддерживать хороших парней и девушек.

Читайте также: Звезды шоубиза в Раде: может вначале поработать в райцентре и набраться опыта?

И да, я не знаю, какой будет список у Слуги народа. Он может быть каким угодно, это мало на что влияет при голосовании, но на многое - потом в стране. Но я знаю, что даже если там вдруг не окажется ни одного человека Коломойского, если число кварталовцев и лиго смеховцев будет минимальным, то президентской силе нужно будет чудо, чтобы хотя бы приблизиться по качеству людей к партии Голос.

Я рад, что это случилось в украинской политике. И я боюсь, что мы снова упустим свой шанс. Давайте не допустим этого...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Сергей ФУРСА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини