MENU

Самую дорогую картину в мире нашли на яхте саудовского принца

1113 0

Пропавшая картина Леонардо да Винчи "Спаситель мира", которая в 2017 году была продана за рекордные 450 миллионов долларов, находится на яхте саудовского принца Мухаммеда бин Салмана. Об этом пишет RFI cо ссылкой на Artnet.com.

Как утверждают журналисты, произведение Леонардо да Винчи перевезли на яхту Serene на самолете Мухаммеда бин Салмана. По данным агентства Bloomberg, 26 мая судно находилось недалеко от египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Красном море.

По словам источников, картина останется на яхте до тех пор, пока не будет завершено строительство культурного центра в Аль-Ула в Саудовской Аравии. 

Читайте также: Картина відомого живописця продана за рекордну суму

Произведение "Спаситель мира" Леонардо да Винчи ранее принадлежало российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву. В 2017 году он продал картину на аукционе Christie’s за рекордные 450 миллионов долларов. Имя покупателя не называлось. Позже филиал Лувра в Абу-Даби сообщил, что "Спаситель мира" переходит в коллекцию музея.

О пропаже картины в марте 2019 года сообщила газета The New York Times. Сотрудники музея заявили журналистам, что не знают, где находится произведение да Винчи. В Лувре выразили надежду, что картина найдется в ближайшие месяцы, и посетители смогут увидеть ее на выставке, приуроченной к 500-летию со дня смерти художника. Она откроется в Париже 24 октября. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини