MENU

"Спасителя мира" Леонардо да Винчи превратят в NFT-токен

473 0

"Спасителя мира" Леонардо да Винчи превратят в NFT-токен

Историк, документалист и автор книги «Последний Леонардо» Бен Льюис превратил «Спасителя мира» Леонардо да Винчи, самую дорогую картину в мире, в NFT-токен. Он намерен продать его на аукционе, сообщает «Укринформ», информирует UAINFO.org

«Спаситель мира» - одна из самых копируемых картин да Винчи. Долгое время она находилась в собственности Безила Кловиса-Хендри-старшего. В 2005 году картину продали на аукционе всего за 1175 долларов, а сам Хендри получил 700 долларов. А уже в 2017 году на аукционе Christie’s «Спасителя мира» продали за рекордные 450 миллионов долларов.

Читайте также: Лувр оцифровал всю свою коллекцию и выложил в открытый доступ

Льюис ожидает, что он сможет продать NFT-токен за 450 миллионов долларов в криптовалюте Ethereum  на аукционе, который пройдет на пасхальных выходных.  Деньги от продажи частично пойдут семье Хендри.

Читайте также: Картину Сандро Боттичелли продали более чем за $92 млн

«Если он не будет продан, я хочу хотя бы привлечь внимание к безумным эксцессам и несправедливости на арт-рынке, где семьи, которые не осознают сложности арт-рынка, продают семейные реликвии за небольшие деньги и не получают комиссионных за перепродажу, когда работа оказывается "спящей"», - заявил Льюис.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube 

ZN


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини