MENU

В украинской молодежной команде U20, ставшей чемпионами мира, играл сын погибшего героя новейшей войны

1545 0

Такая история.
В украинской молодежной команде U20, ставшей вчера чемпионами мира, играл сын погибшего героя новейшей войны Павла Дрышлюка Кирилл.

Его отец, майор авиации Павел Дрышлюк, был сбит российскими террористами 6 июня 2014 года во время облета Славянска на самолете-фоторазведчике. 

Читайте также: Юніорська збірна України з футболу стала чемпіоном світу U-20. ВІДЕО

Известно, что удар ракеты пришелся в правый двигатель, начался пожар, огонь перекинулся на правое крыло, самолет начал резко терять высоту и падать на жилые кварталы Славянска.

"Командир экипажа подполковник Константин Могилко отдал приказ покинуть самолет. Борттехник Павел Дрышлюк помог двум молодым лейтенантам снять бронежилеты, надеть парашюты и выпрыгнуть из самолета на 800-метровой высоте.

Сам же вместе с командиром и бортмехаником прапорщиком Алексеем Потапенко остался в самолете. Ценой собственной жизни экипаж направил самолет за пределы города и предотвратил жертвы среди мирного населения".

Читайте также: Російсько-окупаційні війська намагаються дискредитувати ЗСУ за допомогою фейків – Снєгирьов

В результате атаки террористов погибли пять членов экипажа. Павла Дрышлюка наградили посмертно орденом Богдана Хмельницкого III степени.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олег ПОНОМАРЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини