MENU

Получение визы: что нужно знать перед визитом в посольство США

1638 0

Почему это происходит и как повысить свои шансы на получение визы?

Статистика по отказам не утешительна. Почему это происходит и как повысить свои шансы на получение визы?

Подготовку к подаче документов я предлагаю начать с оценки шансом.

Как это сделать самостоятельно?

Просто честно ответить себе на вопрос: «Как за 5 минут я могу доказать посольству, что моя цель поездки отвечает заявленной категории визы?»

На что посольство обращает внимание в первую очередь?

1. Цель поездки

Если ваша цель поездки туристическая, то визовый офицер внимательно рассмотрит ваш паспорт и задаст вопросы по предыдущим поездкам за границу. Если у вас чистый паспорт, то 99,9%, что вам поставят отказ.

Почему?

Для визового офицера чистый паспорт говорит об одном, что ранее вы не ездили за границу, у вас нет опыта путешествий. Они не верят, что для первой поездки с целью туризм, вы выбрали именно Штаты. Это говорит только об одном, вы потенциальный иммигрант.

Читайте также: Китай предупреждает своих студентов о рисках обучения в США

2. Цель поездки – гости

Здесь обращают внимание, на то как уехал ваш родственник или друг. Если он к примеру, приехал в Америку по туристической визе и остался жить в стране, значит соврал на собеседовании о цели поездки и получил визу путем обмана визового офицера. Из этого вывод, что вы хотите повторить его опыт и вам стоит поставить отказ. На посольство не действует аргумент, что у друга или родственника уже есть паспорт гражданина США или любой другой документ, который подтверждает законность его пребывания в стране, он для них остаётся человеком, который нарушил закон.

3. Цель поездки бизнес

По этой цели поездки визовый офицер проверит, насколько вам важно посетить данное мероприятие, насколько оно ценно для вашего бизнеса и связан ли ваш бизнес в Украине к примеру, с выставкой или бизнес-встречей в США. Вас обязательно спросят о вашей работе в Украине и о планах после возвращения в США.

Если подвести итог, то важно хорошо подготовиться к 1 вопросу на собеседовании, который, как правило, звучит одинаково «Какова цель Вашей поездки?»

Что такое привязка к родине и как её доказать?

Основная причина отказа в визе – нет привязке к родине. Понятие достаточно абстрактное, но что же это такое и как ее доказать?

«Обратите внимание, посольство Америки почти никогда не просит показать документы, поэтому вы должны все объяснить офицеру четко и уверено в течение 5 минут.»

Привязка к родине включает в себя не только наличие семьи, недвижимости или работы (это все вы можете оставить и уехать).

Мое мнение, что привязка к родине – это отношение к тому, чем вы здесь занимаетесь. Кем вы работаете и как об этом говорите, сможете ли вы объяснить, что вам нравится ваша работа здесь и вы не хотите искать другую за границей, что ваша семья для вас важна и у вас нет планов её оставить в поисках лучшей жизни.

Визовый офицер обратит внимание на: 

– что для вас тур поездка в США – это всего лишь отдых и приятное время провождение или способ иммигрировать;

– посещение бизнес-мероприятий – это важная часть развития вашего бизнеса и вас как специалиста или нет;

– посещение друзей или родственников – это обычное желание, которое не подразумевает под самой цель остаться за границей.

Посольство Америки говорит о том, что они открыты и не относятся к гражданам Украины предвзято, но в свою очередь украинцев просят не врать и уважительно относиться к ним. Это написано на сайте посольства, и я предлагаю вам ознакомиться с этой информацией (https://ua.usembassy.gov/uk/visas-uk/?_ga=2.1501237.566007281.1560501022-1946872712.1542012931)

Какую формулу успеха вывела я.

1. Оцените свои шансы на получение визы, если у вас мало шансов, то стоит подождать с подачей документов. Вы можете больше попутешествовать и улучшить свое финансовое положение. Это правда возможно.

 2. Не врите визовому офицеру и не придумывайте нереальных историй. Посольство Америки говорит о том, что конечно их возможно обмануть и вы сможете попасть в Америку, но это повлечет за собой ряд проблем в будущем если не у вас, то у членов вашей семьи.

Читайте также: Министерство внутренней безопасности США: студенты из России, Ирана и Китая могут угрожать национальной безопасности

3. Подойдите к подготовке документов и к собеседованию серьёзно, ознакомтесь с информацией на сайте посольства или обратитесь к профессионалам, если вам это необходимо.

Залог успеха в этом посольстве – это реальная оценка своих шансов, подготовка к собеседованию и правдивая информация.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Ирина СЛЮСАРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини