MENU

Миссию от Европарламента по делу Тимошенко возглавит Протасевич

937 0

Глава Европейского парламента Мартин Шульц на встрече с премьер-министром Дональдом Туском сообщил, что под руководством Яцека Протасевича, будет организовано миссию наблюдения Европейского Парламента, касающейся  бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом сообщило издание Rzeczpospolita, пишет Катерина Ризанчук [info]katerizanch.

«Я обратился к вице PE Протасевичу действовать от моего имени, как опытному члену парламента, который занимается вопросами Украины»,  - заявил Шульц после встречи с Туском накануне неформального саммита в Брюсселе. Он сказал, что премьер-министр Украины Николай Азаров, с которыми он встречался на прошлой неделе, согласился на международное наблюдение за процессом касающегося Тимошенко.
 
Туск поблагодарил Шульца за его участие в этом вопросе, сказав, что при положительном решении этого вопроса и событий,  Евро-2012 может быть проведено «без необходимости бойкота».
 
 «Я надеюсь, что в этот вечер я получил подтверждение всех партнеров Евро-2012, мероприятие будет вполне приемлемо для всех моих коллег из Европы», - сказал Туск.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини