MENU

Братья Кличко "украли" здание в центре Киева – расследование. ВИДЕО

1278 3

В центре Киева власти фактически удалось украсть целый особняк в центре столицы. Причем, сделать это дважды. Сначала – у бизнес-леди, которая должна сделать там реконструкцию. Якобы для общины. А потом – уже у общины.

Об этом говорится в сюжете ТСН.Тиждень.

Предпринимательница Лариса Гетьман-Гнидунец утвержает, что помещение рядом с гостиницей Кличко оказалось слишком заманчивым, чтобы удержаться от захвата.

В 2005 году она и ее фирма "Капитал" побеждают в инвестиционном конкурсе на реконструкцию здания на улице Богдана Хмельницкого в центре Киева.

Согласно условиям, Лариса, как инвестор, должна снести старый трехэтажный дом, построить новый, и передать часть помещений городу. Но, прежде всего, нужно оформить участок под застройку.

При этом Лариса узнает, что рядом с полученным зданием расположилась стройплощадка братьев Кличко. И именно на нем вырос отель младшего брата-боксера с интригующим названием – 11 mirrors.

Участок Ларисы заинтересовал Кличко еще тогда. Старший брат даже вел переговоры о выкупе. Речь шла о миллионах долларов. Очевидно, поэтому переговоры и не заканчивались успехом.

Тем временем отель вырос и заинтересованность в домике для младшего брата-боксера стала очевидной. А тут подоспела наконец сессия Киевсовета по земельному вопросу Ларисы.

"В 2013 году, в декабре месяце, мы узнали, что некая неизвестная компания "Альтернатива" получила без конкурса наше помещение, которое город должен был уже передать нам. Получила без конкурса под библиотеку", – рассказывает женщина.

Читайте также: Кличко едва не сгорел с семьёй на роскошной яхте. Его спасла береговая охрана

Лариса — действующий победитель инвестиционного конкурса — поняла, что ее здание просто украли. Киевский городской совет без всякого конкурса передает трехэтажку неизвестной компании "Альтернатива" в аренду.

Конечно, юристы Ларисы проанализировали, кто за той "Альтернативой" стоит.

Тогда-то впервые всплыло фамилия – Кличко.

Читайте также: Волох: Объединение Кличко и Саакашвили – самое откровенное политическое самоубийство

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини