MENU

Июнь шокировал российскую промышленность

2554 0

Буквально недавно я писал о том, насколько неудачным оказался I-й квартал 2019 года для российской экономики, ВВП которой продемонстрировал рост не более 0,5%, а промышленность уходила "в минус" (за исключение сырьевого сектора), как пора подводить итоги июня. И тут прямо-таки рекорд за рекордом, с приставкой "анти".

Читайте также: Экономику России накрывает рекордная волна банкротств

Для начала, индекс деловой активности в РФ за июнь показал худший результат за год и составил 49,6 пункта, что стало следствием сокращения экспорта и падения спроса на российскую продукцию.

При этом рекордно обвалились железнодорожные перевозки – на 8,25%. А вместе с ними и экспорт целого ряда товаров и продукции, в частности: строительных материалов на 4,6%, чёрных металлов – 3,3%, промышленного сырья– 3,1%, нефти и нефтепродуктов – 2,4% и рекордное сокращение экспорта и перевозок зерна – 36,4%!

Читайте также: Обвал промышленного производства в РФ превратился в стабильный тренд

С учетом таких показателей не удивлюсь, если уже через несколько дней буду писать материал по очередному отчету "Росстата", в котором будет зафиксирован первый в этом году "минус" в росте ВВП.

В свою очередь, уже можно смело говорить о том, что в этом году рост ВВП РФ явно не превысит 1%, а в лучшем случае покажет хотя бы 0,5–0,7%. В худшем, можно смело ожидать завершение года для РФ с ВВП 0% или даже отрицательным значением.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини