MENU

Экономику России накрывает рекордная волна банкротств

1763 7

В то время как "Росстат" и сопричастные официальные статистические структуры рапортуют с поспешным исправлением о тех или иных успехах экономики РФ, которая, согласно наставлениям Путина, должна будет в ближайшем будущем оказаться в топ-5 экономик мира, саму Россию накрыла небывалая волна банкротств. Причем волна настолько сильная, что по некоторым отраслям ставит рекорды, которых не было даже в особо кризисные 2014–2015 гг.

Читайте также: Международные аналитики снова ухудшили прогноз роста ВВП РФ

Так, согласно исследованиям Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, с января по март 2019-го банкротами были признаны 2927 юридических лиц, что на 403 компании больше, нежели в 2018 году.

При этом, рекордсменами по банкротствам стал сектор коммерческих услуг, потерявший в боях за "светлое будущее" 572 компании, и строительная отрасль, сократившаяся на 587 компаний, что на 153 больше, нежели год назад.

Но по настоящему критическая ситуация вырисовалась в машиностроении, где обанкротилось 82 компании, что стало рекордом с 2010-го.

Читайте также: Российская экономика – среди аутсайдеров в Восточной Европе и Центральной Азии

По количеству банкротств самыми проблемными оказалась Москва, где ко дну пошло за I-й квартал 2019 года сразу 678 компаний, Санкт-Петербург – минус 217 компаний, Московская область – 156, Свердловская область – 129.

Исходя из уже имеющихся данных, можно смело утверждать, что 2019-й станет ничуть не хуже, а возможно и намного лучше предыдущих лет, радовавших не сотнями, а тысячами встающих с колен компаний и предприятий.

Как говорится – санкции во благо!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини