MENU

В Калифорнии произошло сильнейшее за многие годы землетрясение

863 0

В четверг, 4 июля, на юге штата Калифорния произошло сильное землетрясение. Об этом сообщает Радио Свобода.

Магнитуда землетрясения достигала 6,4 балла по шкале Рихтера. Афтершоки продолжались примерно 30 секунд. Подземные толчки ощущались даже в Лас-Вегасе, в соседнем штате Невада, находящемся от эпицентра почти в 400 километрах.

Есть раненые, многочисленные звонки поступили на номера экстренных служб в городке Риджкрест c населением 28 тысяч человек. В нескольких домах начался пожар. Здание местной больницы повреждено, больные и персонал эвакуированы в безопасное место.

Читайте также: Cильное землетрясение в Китае: 13 погибших, сотни пострадавших. ФОТО

На отдельных участках автомагистралей треснул асфальт.

Последнее землетрясение такой силы произошло на юге Калифорнии в 1999 году внутри периметра базы морской пехоты Twentynine Palms, его магнитуда составила 7,1 балла. В землетрясении 1994 года вблизи Лос-Анджелеса погибли 57 человек, материальный ущерб измерялся миллиардами долларов. В отличие от нынешнего, тогда землетрясение произошло в густонаселенном районе.

Читайте также: Мощное землетрясение в Папуа-Новой Гвинее. Есть угроза цунами

Сейсмологи сообщают, что в течение дня возможны повторные толчки. Они могут быть меньшей мощности, но способны вызвать значительные разрушения. По оценке специалистов, сравнительно длительная пауза в землетрясениях на юге Калифорнии нисколько не уменьшает вероятности крупных толчков интенсивностью восемь баллов и более в течение нескольких дней.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Радио Свобода


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини