MENU

ВМФ РФ обзавелся эскадрой несуществующих авианосцев

1759 0

Каждый раз, когда появляется повод обсудить авианосный флот ВМФ РФ, которого, по сути, нет, я акцентирую внимание не только на том, что на сегодняшний день в России нет верфи, на которой можно было построить авианосец водоизмещением 70 тыс. тонн и более. Россияне просто не определились до сих пор, какой, собственно, авианосец им нужен.

Читайте также: Морская "сверхдержава" потешила адептов культа "величия" убыточной показухой

И лишним тому доказательством стала презентация на Международном военно-морском салоне-2019 некоего перспективного авианосца "Ламантина", водоизмещением, внимание, от 80 до 90 тыс. тонн, что приравнивает его к классу суперавианосцев. И, разумеется, ещё более несбыточным, нежели не единожды упоминавшийся всуе авианосец проекта 23000Э "Шторм", который, к слову сказать, хотели перевести в класс средних и даже малых авианосцев.

Собственно, буквально месяц назад в статье "Перспективный российский авианосец обновил сроки своей несбыточности" я писал, что "Шторм", при наиболее благоприятных экономических и политических факторах, увидит свет не раньше 2035 года. К этому времени в строю ВМС США будет уже пять новейших авианосцев серии Gerald R. Ford. Но даже не об этом речь.

Читайте также: "Рисковали жизнями ради фейковой страшилки". Что известно о атомной подлодке, где погибло 14 моряков РФ

В России, заболев несбыточной мечтой об авианосце, плодят данные проекты, создавая целую эскадру из разнообразных авианесущих кораблей, технических заданий, вариантов исполнения одного и того же объекта в разных формах и для разных назначений. В итоге получается не единая концепция, к воплощению которой следует поступательно и уверенно идти. Получается набор эскизов и громких названий, запоминающихся обывателю по нарицательному "не имеющий аналогов в мире", но в реальности – "не имеющийся в составе флота".

Хотя в какой-то мере смысл в этих действиях есть. Ведь создавая некий информационный фон столь "масштабной" работы с "массой наработок", от глаз среднестатистического ура-патриота скрывают главное – невозможность России, типа как великой морской державы, строить авианосцы. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини