MENU

Никогда не сдавайтесь! История о том, как объявленная погибшей американка смогла стать олимпийской чемпионкой

3313 0

Элизабет Робинсон (1911-1999) американская легкоатлетка, чемпионка Олимпиады -1928 в беге на 100 м, в 1931 попала в авиакатастрофу. Ошибочно была сначала официально объявлена погибшей, так как человек, нашедший ее, отвёз Элизабет в багажнике своего авто в морг. 

Читайте также: Три совета от Маши Ефросининой, которые сделают вашу жизнь лучше

Но Бетти, несмотря на семинедельную кому, серьезную травму головы и переломы ноги и руки, выжила. После того, как почти через два месяца она пришла в сознание, то 4 месяца пришлось передвигаться в кресле-каталке. Затем больше года не могла нормально ходить, а сломанная нога стала короче на пол дюйма. Но, как не сопротивлялись врачи, Элизабет решила вернуться в спорт и приступила к тренировкам. 

Читайте также: Жить как горностай: никогда не сдавайтесь

А через три года после аварии результаты в спринте позволили ей снова попасть в олимпийскую сборную. Но поскольку она не могла стать на колено для низкого старта, то участие приняла только в спринтерской эстафете 4х100, где завоевала вторую свою золотую олимпийскую медаль! Сборная США тогда в драматической борьбе смогла опередить хозяев Олимпиады - немецкую сборную...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр СОКОЛОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини