MENU

Перекрыв воду, Украина не создает никаких проблем для крымчан

2359 6

Крым вода

Относительно воды в Крыму.

Многие уже обругали очередного "уЗеленского", который высказал "личное мнение" по поводу необходимости возобновления подачи днепровской воды на оккупированный полуостров. Ясно, что это никакое не личное мнение, а тестирование реакции публики в контексте возможных уступок.

Общий ругательный настрой по поводу данной идеи я полностью разделяю, но хочу сделать важное уточнение, поскольку очень часто этот нюанс ускользает.

Читайте также: Для подачи Украиной воды в оккупированный Крым нет никаких оснований

В Крыму нет никаких гуманитарных проблем вследствие прекращения подачи воды. Воды для потребностей населения в Крыму достаточно. Это подтверждают не пропагандисты, а ученые. Крымские ученые. Чтобы напоить людей, домашних животных и обеспечить технические нужды населенных пунктов (испечь хлеб, подать воду в больницы и школы, др.) воды достаточно.

Воды в Крыму не хватает для обслуживания военной базы и обеспечения её устойчивости (в том числе – для промышленности). То, что оккупанты направляют воду, которой вполне хватает для людей, на потребности военной базы – это проблема не Украины. Это ответственность России.

Россия как оккупант обязана обеспечивать гуманитарные потребности населения на оккупированной территории. Именно на этом нужно акцентировать. Оккупировала и качает воду для военных заводов и частей? Должна нести дополнительную ответственность, компенсировать ущерб экологии.

Перекрыв воду, Украина не создает никаких проблем для крымчан. Она создает проблемы для военной базы. Но с какого перепугу Украина должна поить и обслуживать военную базу оккупанта на своей территории?

Читайте также: "Компромисс", который будет означать негласное признание Крыма российским

Это вопрос из той же серии, что Украина должна платить за газ, якобы поставленный "Газпромом" на оккупированный Донбасс (есть у Кремля такая хотелка).

Поэтому должен быть очень точный акцент: Россия, используя (и истощая) водные ресурсы Крыма для обслуживания военной базы, создает гуманитарную проблему и ухудшает экологическую обстановку. Именно Россия.

Чтобы это исправить, Россия должна убраться из Крыма.

Желающие "пустить воду", поскольку "там наши граждане", ситуацию для граждан никак не улучшат. А вот потенциал военной инфраструктуры, которую Россия разворачивает против Украины, серьёзно повысят. Нужно не воду включать, а искать способы зафиксировать ущерб и требовать новых санкций.

"Думай.Те".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей КОПЫТЬКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини