MENU

Взгляд в будущее: как будут выглядеть станции Hyperloop

1359 1

Сверхскоростные вакуумные поезда Hyperloop еще не скоро начнут перевозить пассажиров, но разработчики уже сейчас пытаются представить, как будет выглядеть вокзал будущего. 

Команда из Делфтского технического университета в Нидерландах, которая принимает участие в соревновании Hyperloop Pod Competition на лучший проект пассажирской капсулы, представила видеоконцепт станции Hyperloop. Для создания небольшой видеоэкскурсии по вокзалу будущего инженеры объединились с компаниями INDG и AltSpace, специализирующимися на компьютерной графике. Двухминутный ролик демонстрирует не только панорамы станции Hyperloop, но и предполагаемое внешнее и внутреннее устройство пассажирских капсул. 

 

Читайте також: Instagram приховав лайки в семи країнах, соцмережа тестує відмову від них

В качестве примера разработчики приводят станцию, которая будет располагаться под центром Амстердама. В целом же, сеть Hyperloop должна соединить все крупнейшие города европы, превратившись в эдакое метро континентального масштаба. По возможности, маршруты Hyperloop будут прокладываться максимально прямыми. В густонаселенных регионах сеть будет пролегать под землей, чтобы не мешать местной инфраструктуре. 

Предполагается, что капсулы будут перемещаться как в вакуумных тоннелях, так и в воздушной среде. Потому их делают максимально легкими и придают им аэродинамический профиль пули. 

Капсулы герметичны и лишены окон. В таких условиях пассажиры могут нервничать и испытывать приступы клаустрофобии. Чтобы решить эту проблему, разработчики планируют оснащать верхнюю часть салона видеопанелями, на которые будут проецироваться пейзажи. Это будет создавать иллюзию открытого пространства. 

Читайте також: Стартап Ілона Маска презентував імплант для мозку, за допомогою якого можна буде керувати телефоном

Инженеры Делфтского университета уже не первый раз принимают участие в соревновании проектов Hyperloop. В этом году они представят новый дизайн капсул, который должен поставить скоростной рекорд на закрытой тестовой площадке SpaceX длиной в 1,25 километра. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини