MENU

Япония и Южная Корея заявили о новом запуске ракет из КНДР

932 0

Вооруженные силы КНДР осуществили запуск двух неопознанных ракет, которые пролетели 430 километров в направлении Японского моря. Об этом пишет Deutsche Welle.

"Наши военные внимательно следят за ситуацией на случай дополнительных запусков, сохраняя при этом состояние боевой готовности", – говорится в сообщении министерства обороны Южной Кореи в четверг, 25 июля.

Читайте также: "Дикий Запад" над Японским морем: военные самолеты из четырех стран встали на пути друг у друга

Японский министр обороны Такэси Ивая, также получивший информацию о запуске, назвал его "прискорбным". "Мы будем продолжать прилагать усилия для сбора и анализа информации, координируя свои действия с США и Южной Кореей", – добавил Ивая. Не названный по имени представитель японского правительства заявил, что ракеты упали в море, не долетев до экономической зоны Японии, и не представляли угрозы ее безопасности.

Пхеньян обязался закрыть ракетный полигон

В апреле 2018 года руководство КНДР объявило о прекращении ядерных испытаний и разработки межконтинентальных ракет. На первом саммите президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына 12 июня 2018 года в Сингапуре был подписан совместный документ, обязывающий КНДР к полной денуклеаризации, но не содержащий конкретных шагов по достижению этой цели.

Читайте также: Китай отказывается участвовать в гонке ядерных вооружений

На саммите лидеров Южной и Северной Кореи в сентябре того же года в Пхеньяне КНДР обязалась окончательно закрыть испытательный ракетный полигон "Сохэ" и прекратить эксплуатацию размещенной на нем пусковой установки.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Deutsche Welle


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини