MENU

Inc.: 5 статистических фактов, которые восстановят вашу веру в человечество (и коллег по работе)

1542 0

Вы знаете, что надо делать. Вы начинаете свой день, принимая решение сохранять оптимизм, но открывайте сводку новостей, и псссс – радость уходит из вас как воздух из воздушного шара. Но, возможно, Анна Франк все же была права, и люди на самом деле не просто куча паршивых негодяев.

Компания 1-800-Contacts, занимающаяся производством контактных линз, заинтересовалась тем, как мы смотрим друг друга в философском плане. Они опросили более чем 1000 американцам, чтобы получить ответ на классический вопрос – думаем ли мы, что люди хороши по своей природе, не стали ли мы нравственно испорченными?

Мы хорошие люди

Несмотря на беспорядки, существующие в мире, 83 процента опрошенных считают, что люди в основном хорошие. Бэби-бумеры (91 процент) уверены в этом больше, чем поколение X (84 процента), миллениалы (81 процент) и поколением Z (75 процентов). Это может быть связано с жизненным опытом, который заверяет нас, что люди могут объединяться и побеждать. При сравнении ответов по половой принадлежности интервьюеров разбежность незначительна (84 процента для женщин, 82 процента для мужчин). Из тех, кто считает людей хорошими, 73 процента заявляют, что довольны своей карьерой.

Вам не нужно соглашаться с тем, что в наши дни люди абсолютно эгоистичны.

80 процентов опрошенных считают, что люди обязаны помогать другим, тратя свое время и силы, а 72 считают, что люди должны оказывать друг другу финансовую помощь.

Читайте также: Inc.: Как использовать стресс для повышения своей продуктивности

Однако в этом вопросе проявляется та же разница во мнении поколений, что и в фундаментальной вере в человеческую доброту – 94 процента беби-бумеров сообщили, что жертвуют средства, например, на благотворительность, в то время как только 69 процентов из поколения Z сказали, что они это делают. Это может быть связано с нынешним акцентом на индивидуализм и неприкосновенность личности. Но это не обязательно означает, что молодые люди не хотят быть щедрыми. Как отмечают исследователи, возможно, пожилые люди уже являются пенсионерами или достаточно продвинулись в своей карьере, чтобы зарабатывать больше и иметь возможность уделять больше времени другим.

Женщины чаще, чему мужчины проявляют готовность отдать свое время и деньги. Это, возможно, связано с тем, что, хотя сегодня как женщины так и мужчины берут на себя традиционные обязанности по уходу за нуждающимися, женщины по-прежнему делают это несоразмерно чаще. Возможно, именно поэтому им легче распознавать или откликаться на потребность в помощи.

Но как насчет отношений на работе, которые сегодня расцениваются как ключ к успеху в бизнесе?

93 процента опрошенных сообщили, что у них хорошие отношения с коллегами. И хотя тема плохих начальников звучала часто, подавляющее большинство работающих сказали, что их руководители – хорошие люди (90 процентов) с добрыми намерениями (91 процент).

Политика не влияет на картину

Оказывается, что даже нынешний политический климат не может превратить офис в яму, полную страданий. 73 процента демократов и республиканцев рассказали, что вежливо и искренне беседуют с теми, кто придерживается противоположных взглядов. Большинство людей (70 процентов) считают, что те, кто не согласен с их политической точки зрения, просто придерживаются иного мнения о том как творить добро.

Читайте также: Полезные способы справиться со стрессом – рекомендации ученого

Те, кто придерживался такой веры, чаще испытывают удовлетворение от жизни (84 против 70 процентов). И демократы и республиканцы назвали три главных положительных черты в людях (сострадание, адаптивность и сотрудничество).

В целом, позитивное отношение к людям действительно окупается

Интересно, что оптимизм по отношению к другим может окупиться в буквальном смысле. Люди, которые считают, что другие являются в основном хорошими, зарабатывают в среднем 45 078 долларов в год,  из них 63 процента сообщают, что в прошлом году получили повышение. Для сравнения, те, кто считает, что все в корне плохие, зарабатывают всего 40 296 долларов в год, и всего 52% недавно получили повышение. Люди, которые считают, что те, кто придерживается отличных от них политических взглядов тоже желают делать добро, зарабатывают больше примерно на 5 000 долларов в год.

Главный урок

Возможно, бывают дни, когда вы чувствуете, что другие люди – самая жуткая вещь в мире. Но опросы говорят о том, что это чувство совершенно необоснованно. Точки соприкосновения есть. Люди хотят помогать. Они, вероятно, не видят, что вы нуждаетесь в этом. Вокруг вас огромное количество добра, нужно просто уметь это видеть. И если этот процесс принесет вам счастье и немного больше денег, это отличный повод сказать оптимизму «да».

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на Inc.

Перевод – UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини