MENU

Чем занимались мировые знаменитости в 20 лет?

1160 0

К 20 годам многие из самых успешных людей в мире были на пути к карьере своей мечты. Но некоторые будущие миллиардеры и звезды даже не догадывались, чем будут зарабатывать на жизнь. Об этом пишет Etcetera.

Дональд Трамп

Президент США и миллиардер Дональд Трамп был трудным подростком. Родители его не баловали, первые деньги он заработал, сдавая бутылки из-под газировки.

Читайте также: Почему Трамп остается любимчиком американских избирателей

Слишком самоуверенного парня отправили в школу-интернат «Нью-Йоркская военная академия». Там он стал футболистом и бейсболистом, добился успеха как тренер, а позже поступил в Уортонскую школу бизнеса.

Марк Кубан

Американский предприниматель, миллиардер Марк Кубан в 20 лет был уволен за то, что слишком активно проявлял инициативу. Закончив Университет Индианы, он начал работать в Mellon Bank. Будучи стажером, он хотел доказать свою ценность как сотрудника и показал гендиректору банка заметку о том, как корпорации могут сэкономить деньги, задерживая выплаты соцобеспечения.

Слишком деятельный новичок не понравился начальнику, и его уволили. Позже Кубана уволили из другой компании за заключение сделки без одобрения гендиректора. После этого он основал собственную компанию Micro Solutions и продал ее за 6 млн долларов.

Джоан Роулинг

Будущий автор книг о приключениях Гарри Поттера призналась, что до 25 лет ей никак не удавалось сосредоточиться на работе. Вместо этого она путешествовала автостопом по всей Британии, посещая фестивали и концерты.

Она могла бы быть сотрудником правозащитной организации Amnesty International, но ее оттуда уволили за разгильдяйство.

Папа Франциск

До того, как 21-летний Хорхе Марио Бергольо присоединился к иезуитам, стал архиепископом Буэнос-Айреса, кардиналом и, в конечном итоге, Папой Франциском, он трудился на самых разных работах. В молодости будущий понтифик проводил испытания в химической лаборатории по контролю за соответствием продуктов питания санитарным нормам, был уборщиком и даже вышибалой в ночном клубе.

Билл Гейтс

Соучредитель Microsoft начал писать компьютерные коды в 13 лет. Первым стал код для игры в крестики-нолики. Затем Гейтс познакомился с Полом Алленом – соучредителем Microsoft.

Билл Гейтс учился в Гарвардском университете, но в 1975 году бросил учебу в возрасте 20 лет, чтобы сосредоточиться на своей компании. Microsoft сделала его самым богатым человеком в мире.

Джефф Безос

Основатель и гендиректор Amazon начинал свою карьеру в McDonald’s. «Моя первая неделя работы, настенный дозатор кетчупа объемом пять галлонов сломался на кухне и вылил огромное количество кетчупа в каждую труднодоступную кухонную щель. Я был новичком – они вручили мне моющее средство и отправили все это отмывать», – рассказывал в своих интервью Безос. Миллиардер «жаловался», что ему не доверяли работу с кассовым аппаратом.

Морган Фриман 

Сейчас Морган Фриман – один из самых известных и востребованных актеров Голливуда. Но его кинокарьера началась, когда ему было 52 года. В возрасте 20 лет Фриман поступил в ряды ВВС США, чтобы стать летчиком-истребителем.

Марк Цукерберг

Гендиректор и соучредитель Facebook начал заниматься компьютерными программами в очень юном возрасте. В 12 лет он использовал язык программирования Atari BASIC для создания программы обмена сообщениями.

Читайте также: Акционеры компании Facebook заявили, что Марк Цукерберг должен покинуть должность председателя правления

В средней школе Цукерберг создал программу Synapse, которая изучала музыкальный вкус пользователя. Microsoft  предложила купить ее за миллион долларов, но юный Цукерберг отклонил предложение.

К 20 годам он уже создал Facebook, причем на написание программы у него ушла неделя.

Илон Маск

В 12 лет основатель PayPal, Tesla Motors и SpaceX написал код для космической видеоигры под названием Blastar. В 2015 году инженер-программист Google превратил разработку в полноценную игру.

В 17 лет Маск поступил в Пенсильванский университет для изучения бизнеса и физики. К 20 годам он вместе с младшим братом основал компанию Zip2, специализировавшуюся на программном обеспечении для новостных компаний.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Etcetera


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини