MENU

Убит сын Усамы бин Ладена – американские СМИ

1422 0

В среду американские СМИ сообщили о том, что Хамза бин Ладен, сын основателя террористической организации "Аль-Каида" Усамы бин Ладена, мертв. Об этом пишет Радио Свобода.

Американская пресса ссылается на неназванные лица в американской администрации. Белый дом убежден, что Хамза бин Ладен действительно был убит в результате операции в которой приняли участие и США, пишет NBC News. New York Times сообщает, что операция была проведена в последние два года, но до недавнего времени не было убедительных доказательств, что младший бин Ладен действительно мертв.

Ранее в этом году Госдепартамент США охарактеризовал Хамзу бин Ладена, которому, предположительно, было тридцать с лишним лет, как "намечающегося" преемника своего отца в террористической группировке "Аль-Каида". За информацию, которая бы привела к поимке бин Ладена США, назначили вознаграждение в миллион долларов.

Читайте также: "Арабское НАТО": успокоить Эр-Рияд, сдерживать Тегеран, вытеснить Москву – As Sabeel

Решение о предоставлении денежного вознаграждения было принято после того как Хамза бин Ладен начал размешать в интернете звуковые и видео материалы с призывами к своим последователям осуществлять нападения на Соединенные Штаты и их союзников. Он назвал это местью за убийство своего отца в мае 2011 года в Пакистане спецподразделением США. Один из сыновей Усамы бин Ладена был убит во время операции по захвату старшего бин Ладена. Третий сын бывшего главы "Аль-Каиды" не был вовлечен в террористическую деятельность.

По сообщению официальной саудовской газеты "Ум аль-Кура", Саудовская Аравия, где Хамза бин Ладен родился, лишила его гражданства.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Радио Свобода


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини