MENU

Как определиться с бойлером для квартиры?

3655 1

Нет смысла мучительно ждать, пока включат горячую воду. Гораздо выгоднее и проще приобрести качественный водонагреватель, который с легкостью превращает холодную воду в горячую. Таких аппаратов производят десятки. Друг от друга они отличаются самыми разными характеристиками. Перед тем, как покупать бойлер советуем ознакомиться с особенностями бойлеров в целом.

Классификация современных агрегатов

Все устройства, предназначенные для нагрева воды, делятся на четыре основных вида:

— накопительные;

— проточные;

— комбинированные;

— косвенного нагрева.

Читайте также: Бойлери в Україні заборонили? Розбираємося

Суть накопительного бойлера в том, что он сначала накапливает жидкость в баке, а уже затем нагревает ее. Температура воды достигает 70°C, так что, разбавив ее холодной водой, вы сразу получаете теплую воду. Объем баков у таких аппаратов может доходить до 1000 литров. В силу этой особенности бойлер занимает достаточно много места в квартире, поэтому настоятельно рекомендуем определиться с тем, где вы будете его размещать.

Водонагреватель проточный нагревает воду практически мгновенно. В таких аппаратах можно контролировать температуру воды либо силой напора, либо встроенным регулятором. В зависимости от мощности, бойлер предоставляет разное количество горячей воды. На 5 кВт –стандартный, на 7 кВт –позволит принимать горячий душ. Единственный минус такой модели –большое количество потребляемой электроэнергии.

Бойлер третьего типа универсален. Благодаря его конструкции вы сможете нагревать воду, подключив его к котлу или к электричеству. Это удобно для тех, у кого в доме не проведен газ, и для тех, кто хочет сэкономить на оплате счетов за электроэнергию. Также такую модель можно установить на стене и даже на полу, соответственно, он идеально впишется в любой интерьер.

Четвертый вид нагревательного прибора отличается от остальных тем, что работает от центрального отопления. Постоянная циркуляция воды в резервуаре дает возможность пользоваться сразу.

Читайте також: Комунальне рабство: українцям серйозно ускладнили перехід на бойлери та автономне опалення

На что обращать внимание при покупке бойлера?

Выбирая водонагревательный выбор, отталкивайтесь не только от внешнего вида аппарата, но и от габаритов жилплощади и необходимых функций, которые он должен выполнять. Также стоит обращать внимание на емкость бака и то, как вы хотите его установить — вертикально или горизонтально.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

EtCetera


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини