MENU

География насилия Кремля

2047 1

C 1945 по 1991 год Кремль в среднем одновременно вел полторы войны, большинство из которых проходило вдалеке от советских границ. С 1991 по 2019 год Кремль в среднем одновременно ведет две войны, большинство из которых проходит вблизи границ РФ.

Читайте также: Россия обречена на такой же бесславный конец и развал, как произошёл в СССР

Если продолжить эту тенденцию – по мере исчерпания ресурсов, кольцо войн будет сужаться. Пока не закончится последней войной у стен Кремля. Об этом стоит задуматься внутри кольца тем, кто поддерживал войны в далеких странах и против ближайших соседей.

Тоталитарные институты не умеют ничего другого, кроме как воевать. Зарплаты, премии и продвижение по службе миллионов людей зависит от качества и количества генерируемого насилия. Для них могут измениться география и объект насилия, но не способ решения всех проблем.

Читайте також: Свободное общество в России: реально ли оно?

--
На фото кладбища советской техники в Эфиопии и Афганистане. Это те самые многомиллиардные советские кредиты, которые Россия по сей день списывает десяткам стран по всему миру в результате войн СССР. Стал ли от этого кто-нибудь жить лучше и богаче?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юрий ХРИСТЕНЗЕН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини