MENU

Зеленский сделал заявление по "евробляхам". ВИДЕО

2664 9

Зеленский сделал заявление по "евробляхам"

Во время визита президента Владимира Зеленского в Черкассы он пообещал провести круглый стол, на котором обсудят вопрос растаможки "евроблях". Он также пообещал отсрочить штрафы за незарегистрированные авто на иностранных номерах.

В круглом столе примут участие представители власти, в том числе президента, таможни и полиции, и общественных организаций. Владельцы "евроблях" расскажут, какой они видят доступную растаможку.

Когда конкретно состоится этот круглый стол – пока не известно. Администрация президента должна будет согласовать дату с ассоциацией "АвтоЕвроСила".

Читайте также: Водителей авто на "евробляхах" будут лишать прав

Напомним, что полиция должна была начать штрафовать нарушителей Таможенного Кодекса на «еврономерах» в мае. Однако, введение штрафов отсрочили до 22 августа.

Читайте также: Украина имеет самые "высокие" цены на топливо в Европе – аналитики

Владимир Зеленский обещает отсрочить штраф до конца 2019 года. В Верховную Раду уже внесен соответствующий законопроект. Только, не известно, когда его примут. Дело в том, что ВР нового созыва соберется впервые только в конце августа. И, значит, полиция 22 августа будут иметь полное право штрафовать "евробляхеров".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Виталий МАКСИМОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини