MENU

Зеленского подставляют. Сознательно или по глупости?

1979 3

Виндроуз

Закупка услуг авиапредприятием "Украина", обслуживающего управление делами президента Украины, у авиакомпания "Виндроуз", которую связывают с Игорем Коломойским – это неправильно.

И плевать, что сам Владимир Зеленский ничего об этом слышать не мог – президент не занимается подобной мелочевкой. И что такие контракты существуют с 2018 года, потому что другой авиакомпании с подобным сервисом в Украине просто нет.

В нынешних условиях подобный контракт при всей его формальной чистоте нежелателен с точки зрения имиджа президента. Точка!

Понятно, что ИВК стремится любым образом сделать вид, что у него с ВАЗом взаимовыгодное партнерство. Но соответствующие работники ДУСи, допустившие подобный контракт, не соответствуют своим должностям.

А что, лучше совсем не летать, если других компаний нет? Да, лучше не летать. Или использовать другой борт, пусть не столь роскошный, но без имиджевых потерь.

Читайте также: Уже до конца года Зеленский укрепится в мысли, что он Коломойскому ничего не должен – политолог

И уж совсем беда то, что несет в эфире потенциальный лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия про "Большого брата", который будет следить за депутатами.

Во-первых, чтобы выявить взяточников в своей фракции, не нужен дорогостоящий искусственный интеллект. Простого человеческого достаточно: фракция договорилась голосовать таким образом, а отдельный депутат проголосовал наоборот. Подходим и спрашиваем: в чем дело? Происходящее в Раде и вокруг нее – на виду. Опять же за депутатами традиционно охотятся силовики – вспомните видеозаписи о фактах депутатской коррупции, которым нам демонстрировали.

Так что материальную или другую заинтересованность в голосовании скрыть практически невозможно. В крайнем случае, есть уже использующиеся для госслужащих детекторы лжи.

Читайте также: Порошенко блестяще знает слабость Коломойского и потому уже расставляет свой капкан – политтехнолог

Во-вторых, и это важнее, со слов Арахамии выходит, что общество сознательно обманули перед выборами. Избирателям пели про честные новые лица, которые покажут новое качество политики, а на самом деле руководство "Слуги народа" настолько не доверяет бескорыстию своих депутатов, что со старта вынуждено следить за ними с помощью каких самообучающихся нейронных сетей. Заметьте, не за пророссийскими боевиками следить, а за своими ничего никогда не кравшими нардепами!

Ни фига себе новое политическое качество…

Вот сколько раз советовали Зе-команде: ограничьте появление в эфирах старательных услужливых дураков. Да и вообще любых дураков и не только в эфирах.

Кстати, порохолюбы, как и "динамовцы", бывшими не бывают: гнилое нутро обязательно проявится.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини