MENU

Йод в аптеках жители Архангельской области раскупили весь, но на протесты не выйдут

2801 9

Пока в Москве продолжаются ночные обыски и аресты участников мирной манифестации 27 июля, в северном поселочке Ненокса Архангельской области ( на самом деле, там полигон) решили, похоже, испытать новейшую крылатую ракету глобальной дальности. Тот самый «Буревестник» с ядерной установкой, о которой с теплотой говорил Путин в марте прошлого года в послании Федеральному собранию. ( Инфа об этом есть сегодня в «Новой»).

Читайте также: Эйдман: Никакое сверхоружие россияне не создадут, но отравят радиацией полстраны и положат на это жизни множества людей

В первых сообщениях после неудачного эксперимента Минобороны РФ называло «Буревестник» псевдонимом – «жидкостный реактивный двигатель». А число погибших при взрыве этого двигателя ограничивало двумя военными.

Но вот, спустя сутки, Росатом официально признал гибель в Неноксе пяти своих сотрудников. Еще трое получили ожоги и другие травмы. Они занимались «инженерно-техническим сопровождением источников питания на жидкостной двигательной установке» – эвфемизмы, как мы помним по Чернобылю, не слишком помогают скрыть повышение радиационного фона и другие сопутствующие гадости. По местному населению будет заметно.

Читайте также: Российский Чернобыль. Что от нас скрывают?

...На спор: йод в аптеках жители Архангельской области раскупили весь, но на протесты не выйдут.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Ольга МУСАФИРОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини