MENU

Вакаров: Если Зеленский будет воевать с Медведчуком, у него нет шансов договориться с Россией

2960 12

Политолог Вакаров

Новому президенту Владимиру Зеленскому придется договариваться с РФ по целому списку вопросов. Но, если Зеленский решит "повоевать" с Виктором Медведчуком и его соратниками, то никто в России разговаривать с ним не станет. Об этом пишет в Facebook политолог Василий Вакаров, сообщает ForUm.

Вакаров пишет, что есть целый "комплекс вопросов между Украиной и Россией, требующих решения на высшем уровне" – это и мирное урегулирование на Донбассе, и судьба украинских моряков, и контракты на поставку и транзит газа между "Нафтогазом" и "Газпромом" после 1 января 2020 года и т.д.

"Осознавая весь комплекс проблем, очевидно одно – президенту Владимиру Зеленскому придется договариваться с Россией. И шансы на положительный результат есть, при условии, если только новый президент и его команда не наделают серьезных ошибок", – прогнозирует политический эксперт.

Но, как пишет Вакаров, если Зеленский будет воевать с Медведчуком и его соратниками, то никаких шансов договориться с Россией у него не будет.

"Однако, к примеру, если Зеленский и его команда будут воевать с Медведчуком и его соратниками из "Оппозиционной платформы – За жизнь", то у него не получится договориться с нынешней Россией", – предостерегает политолог.

Вакаров напоминает, что уже при президенте Зеленском состоялось несколько встреч Медведчука с первыми лицами Российской Федерации. Политолог приводит такие примеры как встреча Медведчука и Бойко с председателем "Газпрома" Алексеем Миллером 7 июня 2019 года в Санкт Петербурге, встреча с премьер-министром Дмитрием Медведевым 10 июля и т. д.

"18 июля состоялась встреча Медведчука с Путиным, на которой шел разговор о самых актуальных проблемах российско-украинских отношений. Немаловажное значение имеет то обстоятельство, что в этой встрече принимал участие и белорусский президент Александр Лукашенко", – аргументирует политолог.

"Как итог, официальный Кремль постоянно демонстрирует, кого из украинских политиков считает договороспособным – это Виктор Медведчук", – подчеркнул он.

По словам Вакарова, если Зеленский рискнет воевать с Медведчуком  то фактически "выстрелит себе в ногу".

"В политикуме существует такое выражение «не выстрелить себе в ногу», обозначающее, что при решении важных проблем необходимо, в первую очередь, не навредить самому себе. И если Зеленский, в данной, конкретной ситуации, вдруг решит "повоевать" с Медведчуком, то может "выстрелить себе в ногу", – прогнозирует политолог Вакаров.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

ForUm


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини