MENU

Передача "Укрзализныци" в управление немецкой Deutsche Bahn может нанести серьезный ущерб Украине – мнение

428 3

Виктор Медведчук

Виктор Медведчук, народный депутат Украины прокомментировал идею молодого премьер-министра Алексея Гончарука передать "Укрзалізницю" в полное управление немецкой кампании Deutsche Bahn. Медведчук утверждает, что передача стратегического предприятия может принести непоправимый ущерб стране. По мнению Медведчука, Зеленский дал шанс Гончаруку, оставив его на должности премьер-министра, с той целью, чтобы он закончил "грязную" работу, пишет Comments.UA.

"Случай действительно "беспрецедентный" даже для весьма богатой на странные управленческие решения Украины. Такого еще не было, чтобы целую подотрасль страны, имеющую стратегическое значение, передали в управление иностранной компании. Очевидно, именно для этого Зеленский давал Гончаруку "еще один шанс", – утверждает депутат.

Медведчук добавил, что таких нестандартных решений власти может быть еще много и выразил сомнение, что экономика Украины переживёт такое креативное руководство.

"Впрочем, после такого "мудрого" управленческого решения нас явно ждет еще немало масштабных новшеств от Гончарука. Вопрос только в том, как украинская экономика их переживет", – добавил Медведчук.

По мнению Медведчука, страна таких "мудро-креативных" премьеров еще не видела, он добавил, что непрофессионализм молодой команды может привести Украину к кризису.

"Каждый день пребывания нынешнего правительства у власти ведет Украину к катастрофе. Страну нужно спасать, и спасать срочно – уже сегодня. Завтра будет поздно…", – заявил Медведчук.

Comments.UA напоминает, что ранее Медведчук называл отставку Гончарука "циничным и дешёвым пиар-ходом", также народный депутат заявлял о "вопиющем непрофессионализме" нынешней власти, которая является "главной угрозой национальной безопасности Украины".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Comments.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини