MENU

Путин, Трамп, Меркель и Джонсон: Макрон возобновляет работу на дипломатическом фронте – Le Figaro

1474 0

В выходные 24 и 25 августа президент Франции Эммануэль Макрон с большой помпой и у себя дома возобновляет свою работу на дипломатическом фронте. Впервые со времени саммита в Довиле в 2011 году под руководством Николя Саркози Франция приветствует в Биаррице саммит G7, где встречаются семь великих экономических держав из тридцати самых развитых государств мира. Об этом пишет Le Figaro

"Предварительно Макрон завершит подготовку к началу дипломатического года приемом 19 августа в форте Брегансон – на этот раз Владимира Путина. Россия была исключена из формата G8 (в который она вступила в 1998 году) после аннексии Крыма в 2014 году. Однако Москва является ключевым игроком в таких острых вопросах, как Иран и Сирия, не говоря уже об Украине, а Елисейский дворец, в соответствии с линией поведения Эммануэля Макрона, "готов разговаривать со всеми", – отмечает издание.

Читайте также: Le Point: Рискованная стратегия Макрона по отношению к Путину

"Но и без Владимира Путина встреча клуба семи западных стран может оказаться не слишком безоблачной. Поскольку президенту Французской республики придется считаться с непредсказуемым Дональдом Трампом, который только что резко раскритиковал своего "друга Эммануэля" по поводу Ирана и все еще угрожает дополнительными пошлинами на французские вина или немецкие автомобили. Последнее пришествие в "Группу семи" Бориса Джонсона также обещает создать особое настроение: он высадится на Баскских землях за два месяца до крайнего срока, который он намеревается соблюсти для вступления в силу "Брекзита". – говорится в статье.

Читайте также: Президент Франции назвал условия возвращения России в G8

"Одной из главных тем саммита, выдвинутых Эммануэлем Макроном, помимо проблемы неравенства, является борьба с изменением климата. Он рискует вновь подчеркнуть изоляцию Дональда Трампа по этому досье, – пишет LeFigaro. –Париж мечтает о такой "Большой семерке", где внимание будет сфокусировано не столько на единодушии в окончательном коммюнике, сколько на "реальных обязательствах" и на открытости саммита навстречу гражданскому обществу, как настаивают в Елисейском дворце".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Inopressa


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини