MENU

Кто коня украл – тому его и поить: стоит ли Украине возобновить подачу воды по Северо-Крымскому каналу? ВИДЕО

2162 2

Северо-Крымский канал

Тема Крыма и работы Северно-Крымского канала поднимается в СМИ регулярно. Причём, на пятом году аннексии полуострова, уже очевидна цикличность. Осенью оккупационные власти говорят о грандиозных планах по окончательному решению водной проблемы "уже этой зимой". В зимние месяцы о колоссальных запасах воды и обеспеченностью ею всех жителей Крыма, включая возможных туристов. К маю начинаются разговоры о качестве жидкости, текущей из кранов. И, наконец, ближе к концу лета вновь вспоминают "украинскую Хунту" и попытку "наказать водой обычных граждан". 

2019 год не стал исключением. Первые, робкие попытки заговорить звучали с июня, но уже в начале августа представители крымской оккупационной администрации выразили надежду, то тема восстановления подачи днепровской воды будет включена в порядок дня возможных обсуждений украинских и российских дипломатов.

Читайте также: Валетов: Крым и Донбасс для Украины потеряны навсегда

Тема интересует и зрителей - в ФБ страничку Института Будущего выставили моё видео на "водную" тему годовалой давности. Завязалась дискуссия. Решил чуть оживить аргументы, добавить примеров в виде нарезки видео и скринов страничек российских СМИ и госструктур. И, естественно, порассуждать: может ли Украина возобновить подачу воды по Северо-Крымскому каналу?

Читайте также: Почему категорически нельзя снимать "водную" блокаду Крыма – мнение​​​​​​​

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Игорь ТЫШКЕВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини