MENU

Как восстановить украденные номерные знаки на автомобиль

859 0

Номерные знаки

Причины потери номерных знаков транспортных средств самые разнообразные: плохие дороги, некачественное крепление номеров, погодные условия или кража с целью наживы.

В таком случае не стоит поддаваться на манипуляции воров, следует сразу обратиться в ближайшее территориального сервисного центра МВД для перерегистрации автомобиля и получения новых номеров. Заметим, что на автомобиле без номерных знаков, если даже потеряли только один из них, ездить нельзя.

На территории Ровенской области услугу можно получить в Ровно, Дубно, Сарнах, Володимирце, ведь именно там находятся территориальные сервисные центры МВД в Ровенской области. При себе следует иметь: паспорт и идентификационный код владельца транспортного средства; свидетельство о регистрации транспортного средства; в случае кражи — справку о потере номерных знаков, изданную в отделении Национальной полиции; в случае потери — письменное объяснение обстоятельств потери документа.

Читайте также: Украинских водителей избавят от еще одной коррупционной схемы

Если владельцем транспортного средства является юридическое лицо, предоставляется акт служебного расследования. Обязательно предоставляется транспортное средство для экспертного обзора.

Администратором сервисного центра МВД проводится перерегистрация транспортного средства и вместо утраченных или непригодных для пользования номерных знаков на основании заявления собственника или его представителя выдаются новые свидетельства о регистрации транспортного средства и номерные знаки.

Читайте также: Что новая Верховная Рада готовит "евробляхам"?​​​​​​​

Найденные номерные знаки после выдачи новых считаются недействительными и сдаются в сервисные центры МВД.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Игорь ГРИГОРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини