MENU

Новая власть хочет получить механизм для "быстрых увольнений" – политтехнолог

945 1

В Офисе президента Украины сообщили, что готовится законопроект, посвященный упрощению процедуры трудоустройства и увольнения госслужащих

В Офисе президента Украины сообщили, что готовится законопроект, посвященный упрощению процедуры трудоустройства и увольнения госслужащих. Это якобы делается, в частности, для обновления реформированной таможенной службы, так как нынешний закон не позволяет легко нанимать и увольнять сотрудников (последние могут уйти на больничный и "де-факто сидеть там вечно"). Политтехнолог, специалист по антикризисным кампаниям Денис Богуш считает, что тема увольнения и приема на работу – достаточно "доильная".

"Представители новой власти заявляют, что у них в разработке сотни законопроектов. Что это за документы, мы увидим, когда заработает новый парламент. Не хотелось бы, чтобы там были ошибки, как в некоторых текстах на сайте Офиса президента, где даже путают названия стран.

Читайте также: "Слузі народу" показали, який вигляд має цивілізований розподіл місць у демократичному парламенті

У "слуг народа" есть куча разных желаний. В том числе – взять власть в Киеве, сделать досрочные выборы в местные советы. Они пробуют свои силы и интеллект в разных сферах. Включая сферу увольнений.

Тема увольнения и приема на работу – достаточно "доильная". К примеру, за то что "не так" взяли человека на работу, бизнесмена могут оштрафовать на сотни тысяч грн., а за срубленную полосу леса можно отделаться весьма условным штрафом. 

Читайте также: У партії "Слуга народу" розподілили кількість місць у майбутніх парламентських комітетах

Больничные и прочее – не панацея. Если человека захотят уволить, это сделают. Соответствующие механизмы имеются. Причем всё можно сделать достаточно цивилизованно. Но новая власть хочет – побыстрее. С этой целью, к примеру, Администрацию президента назвали Офисом президента. Чтобы не ждать три месяца "отработок" тех, кого хотелось побыстрее уволить. Молодые, горячие – ждать не хотят. Но в некоторых вопроса не получает на "раз-два". Впрочем, пусть попробуют.

У Зеленского уже заявляли, что в их команде, включая партию "Слуга народа", чуть ли не все заранее написали заявления на увольнение. На всякий случай. Теперь такую практику, хоть и видоизмененную, похоже, пытаются внедрить в масштабах страны".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Денис БОГУШ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини