MENU

Конец эпохи "евроблях": стали известны результаты круглого стола

2770 1

Евробляхи

Проведенный круглый стол между представителями общественности, офиса президента и другими правительственными структурами, связанными с импортом автомобилей в Украину, не изменил ситуации, и штрафные санкции будут введены.

Активисты "Авто Евро Сила" сообщили, что Таможня, Полиция и другие власти уже не в состоянии ничего изменить и Закон вступит в силу. После 22 августа процессуальные действия к водителям автомобилей на еврономерах будут применяться.

Люди, которые ездят сейчас на автомобилях, ввезенных с нарушением сроков пребывания в стране не смогут избежать штрафов.

"В соответствии с Законом таможня и патрульные не смогут не штрафовать вас. Все вопросы получили ответы: Закон будет приведен в исполнение. Мы будем общаться с патрульной полицией и обращаться в администрацию президента. Президент обещал решить этот вопрос. Сегодня мы предложили новому начальнику таможни сотрудничество по поводу выявления случаев неправильной работы таможни и недостойных таможенников. Информацию можно передавать и звонить на рабочий номер Авто Евро Силы. Мы будем тем веником, который будет чистить таможни в соответствии с законодательством", — отметил Олег Ярошевич. 

Читайте также: Устранение транспортного коллапса: как эвакуаторы должны разгрузить крупные города от вечных пробок

Сейчас власти рассматривают предложения активистов, чтобы дать ответ по другим вопросам, которые были предложены на рассмотрение. Полноценного ответа пока еще нет по поводу штрафных санкций. Остается ждать, чтобы состоялся еще один круглый стол. Сейчас активисты попробуют пообщаться с представителями МВД.

"Законопроект по переносу сроков введения штрафных санкций до 1 января 2020 года будет рассмотрен среди первых новой ВР. Но пока ничего сделать не удается. Пока придется воздержаться от поездок на своих автомобилях и потерпеть. Мы будем помогать тем, кого будут останавливать. Полиция пока не получила доступ к таможенным базам и не будет по-началу выписывать штрафы, но проверять документы они могут", — сказал Ярошевич. 

Читайте также: В полиции назвали самые опасные дороги Украины

Пока ясно, что до начала работы Верховной Рады ничего сделать не удастся. И стоит подождать первых чисел сентября, поставив пока свои автомобили в гаражи.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александра ЕРШОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини