MENU

Борис Ложкин – один из владельцев УНЛ, о котором не все знают

1699 0

Борис Ложкин - один из тайных владельцев УНЛ

Ложкин с сотрудниками ФСБ наживается на игорном бизнесе

Практически в каждом населенном пункте сегодня можно встретить яркое, пестрящее разными огнями заведение под названием «Космолот» или «Украинская национальная лотерея», где находятся игровые автоматы. Несмотря на то, что сегодня подобный бизнес вне закона, заведения работают с наличием лицензии, но она поддельная. Их доход практически невозможно отследить. Иными словами, государственный бюджет каждый месяц теряет миллионы.

Владелец лотерейного рынка Украины

Еще до 2014 года в лотерейном бизнесе было задействовано несколько компаний. В 2015 году все компании, принадлежащие Борису Ложкину, были убраны из арены, потому как в них обнаружили российский след. В результате «Украинская национальная лотерея» стала королем. Ей и ее дочерней компании «Космолот» принадлежит около 85% рынка. СМИ выдвигают иную теорию, касающуюся установления лидеров. Утверждается, что произошло просто перераспределение власти в пользу того же Бориса Ложкина, Глеба Загория, Александра Третьякова и др.

УНЛ существует с 1997 года. Все это время у нее то и дело менялись владельцы. Но вот настоящая битва за права собственности разгорелась именно в 2015 году. После долгих баталий Житомирский суд отдал предпочтение венгерской компании. Однако, уже в декабре того же года был подан встречный иск от кипрской организации, принадлежащей Валерию Коваленко. Зал суда выслушал многочисленные истории о рейдерских захватах с обеих сторон. Кульминацией процесса стал обыск офиса УНЛ представителями правопорядка. Тогда на свет вышел партнер Ложкина по фонду Таблеточки Александр Третьяков, который прибыл на место с охранной фирмой «Шериф» с целью помешать обыску. Приблизительно в это же время Коваленко потихоньку был отстранен от дел лотерейного бизнеса.

Трое у руля

После многочисленных скандалов владельцем УНЛ наконец стала кипрская офшорная компания Ef Amiando Holdings. Как оказалось, официальным владельцем ее является обычный тренер по велоспорту. Иными словами – подставная личность. В это время Борис Ложкин и его подручные отрицали любую причастность к лотереям. Несмотря на многочисленные «санкции» против лотерейных компаний, в том числе «М.С.Л.» и «Патриот», дела УНЛ быстро пошли вверх.

Для своей выгоды владельцы компании и их «крыша» во власти решили убрать с арены невыгодную фигуру, которой оказался Роман Зеньо. Его сразу же заменили и корпоративными правами завладел инвестор из Гонконга Майкл Джон Фогго.

Новая персона

Изначально Майкла Джона Фогго знали как Фарго. Впервые в большой бизнес он попал в 2009 году благодаря компании Zetland Services (UK) Limited. Он всегда утверждал, что не знаком с Борисом Ложкиным и иными лицами, мелькающими возле УНЛ, хотя факты говорили обратное. К примеру, когда новый владелец приехал в Украину впервые он посетил благотворительный фонд «Таблеточки», организаторами которого оказались Загорий и Ложкин.

ФСБ и УНЛ

Когда пришел Фогго, то и в УНЛ промелькнул российский след. Совладельцем компании стал гражданин России Александр Комаров. По некоторым данным этот мужчина тесно контактирует со спецслужбами своей страны. Более того, утверждается, что он довольно влиятельная личность в своем окружении.

Упоминания о Комарове присутствуют в работе «Лубянской преступной группировки». Утверждается, что он является капитаном ФСБ, проживающим в Лондоне. Точные ответы на все возникающие вопросы мог бы легко дать наш бывший генеральный прокурор Юрий Луценко. Однако, в ближайшее время общественность ничего не узнает, ведь благодаря новым владельцам УНЛ украинец набивает собственные карманы.

Луценко, как показывает практика, своих никогда не трогает. Борис Ложкин и Александр Третьяков также водят дружбу с Луценко. Они даже были приглашенными гостями на бракосочетании у его сына.

Какие бы там дела не воротили Ложкин, Луценко или Третьяков они всегда чувствуют себя в безопасности. Это происходит не только благодаря связям с ФСБ. На них работают хакеры, которые подчищают всю информацию в сети. Одним из них, как выяснилось, является человек, скрывающийся под ником Andriy0412.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Novosti_o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини