MENU

Трамп поручил проанализировать программу помощи Украине – СМИ

1395 1

Президент США Дональд Трамп попросил свою команду по национальной безопасности проанализировать программу военной помощи Украине, известную как «Инициативу по оказанию помощи Украине в области безопасности». Об этом сообщил изданию Politico высокопоставленный представитель администрации, пишет Голос Америки.

По свидетельству издания, президент хочет удостовериться, что деньги используются в лучших интересах США.

Законодатели выделили 250 миллионов долларов на помощь Украине в области безопасности в 2019 финансовом году. В эту сумму входят деньги на вооружение, подготовку, оборудование и разведывательное обеспечение. В частности, Конгресс выделил 50 миллионов долларов на вооружение.

Читайте также: США предоставят Украине военную помощь

Газета пишет, что теперь это финансирование поставлено под вопрос.

Представитель администрации, пожелавший остаться неназванным, заявил, что президент хочет, чтобы интересы США были в приоритете, когда речь заходит о помощи другим странам, и добивается гарантий, что другие страны также «выплачивают справедливую долю».

Читайте также: Сенат США принял резолюцию по Украине

В число официальных лиц, которые будут анализировать помощь Украине, входит министр обороны Марк Эспер и советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон, пишет Politico.

Однако средства для Украины не могут быть потрачены, пока анализ не будет завершен, и в то же время они могут быть израсходованы не позднее 30 сентября – даты окончания финансового года, говорится в публикации.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Голос Америки


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини