MENU

Убийцей таксиста в Киеве оказался нелегал из Молдовы. Свидетелем убийства оказались жена и 4-летний ребенок убийцы

2910 2

В Киеве за три дня нашли убийцу, который перерезал горло парню и выбросил истекать кровью на обочине дороги. Преступником оказался гражданин Молдавской Республики, который спланировал нападение на таксиста вместе со своей сожительницей.

Согласно информации, которую предоставил глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко, семья проживала недалеко от места преступления на Окружной. Мужчина 34 лет с сожительницей 25-ти лет — граждане Молдовы, находятся в Украине нелегально. У них 4-летний ребенок. Об этом Информатор узнал на брифинге Нацполиции.

 

По словам Крищенко, семья словила случайную машину, Toyota Corolla 2017 года выпуска. Водителю был нанесен один удар, но судя по следам в машине попыток было несколько. После чего раненный водитель выпрыгнул из машины, где он скончался от кровопотери.

Во время убийства 4-летний ребенок находился в автомобиле на руках у матери. Сейчас пара задержана. Ребенок находится в больнице.

Читайте также: В Києві з гранатомету обстріляли будівлю Мостобуду

Убит был водитель такси. Парень 1997 года рождения. Житель Винницкой области. Утром в полицию обратились представители службы такси и сообщили, что пропал таксист и машина. Благодаря трекеру машину удалось найти. Следы крови в автомобиле были замазаны, проводятся экспертизы.

Орудием убийства стал кухонный нож, который злоумышленник взял с собой из дома. У таксиста забрали 70 гривен и два телефона. Также установили, что преступники пытались воспользоваться банковскими картами убитого.

Читайте также: У Дніпрі діти під час "гри" підпалили 8-річного хлопчика, він у реанімації

Сейчас возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 — Умышленной убийство. Гражданину Молдовы грозит пожизненное заключение.

Следственно-оперативную группу, коротая раскрыла дело, будут поощрять наградами.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини