MENU

Меркель пригласила Гончарука в Берлин

390 0

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель поздравила Алексея Гончарука с назначением на пост премьер-министра Украины, сообщила о заинтересованности развития украинско-германских отношений и пригласила главу украинского правительства посетить с визитом Берлин в ближайшее время.

"Я была бы очень рада приветствовать Вас в ближайшее время в Берлине", — говорится в тексте письма Меркель Гончаруку, опубликованном на сайте правительства Германии во вторник.

Читайте также: Заседания Кабмина теперь будут закрыты от прессы – Гончарук

По ее словам, Федеральное правительство германии будет оставаться надежным партнером для Украины и украинского правительства в проведении ключевых реформ в области правосудия, децентрализации и борьбы с коррупцией.

Читайте также: Яким прем'єром буде Гончарук: сильні та слабкі сторони

"Германия хочет работать вместе в тесном диалоге с Украиной по многим вызовам, стоящим перед Украиной. Цель остается в том, что Украина может сформировать свое собственное будущее с суверенитетом и полной территориальной целостностью. Германия также заинтересована в дальнейшем углублении двусторонних экономических отношений. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с Вами в этой области", — говорится в пимьме.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Артем РУДЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини