MENU

Конфликт между журналистским братством и новой властью нарастает – Постернак

3557 4

Выкладывать и публиковать частную, а тем более интимную, переписку любого человека, пускай даже народного депутата, без его разрешения – низко и незаконно. Я не понимаю объяснительного мотива: избирателю обязательно надо знать подробности личной жизни его избранника?

"Желтые" журналисты в погоне за сенсациями и низменными инстинктами забывают о границах и пределах. Посему когда большинство начнет принимать законы, регулирующие деятельность интернет-СМИ, не удивляйтесь, что никто защищать представителей "четвертой власти" не будет.

Читайте также: Кабмін погодив звільнення Кличка з посади голови КМДА

А конфликт между журналистским братством и новой властью нарастает. Вчерашняя попытка снять праздник первого звонка сына Зеленского привела к гневу президентской четы. И неспроста.

Конечно, фракция "Слуги народа" сделает "работу над ошибками", это очевидно. Им не нужны репутационные издержки в условиях "законодательного триумфа". Скорее всего, депутатам запретят вести личную и деловую переписку в рабочее время.

Читайте также: 100 днів Зеленського: жодних підстав для оптимізму немає

Но каждый человек, в том числе и депутат, пользуется определенными конституционными правами. И в их содержание, наверное, никто не станет вносить изменения.

А нужно было бы. Время идет и расширения перечня конституционных прав станет рано или поздно актуальным. Но это – только через референдум. Кстати, законопроектов о референдуме в перечне реформ Зеленского пока нет.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Олег ПОСТЕРНАК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини