MENU

"Укроборонпром" пройдет первый международный аудит за свою историю

2694 0

В воюющей стране, на самом крупном оборонном объединении, куда входят все госпредприятия ВПК и где регулярно вспыхивают коррупционные скандалы никто ни разу не проводил финансовый аудит.

Теперь так. Концерн "Укроборонпром" пройдет первый международный аудит за всю историю своего существования. Тендер на проведение аудита выиграла международная аудиторская компания Baker Tilly.

Читайте також: Зеленський ввів Абромавичуса до складу наглядової ради "Укроборопрома"

Конкурс был проведен на электронной платформе публичных закупок ProZorro (большой и теплый привет Максу Нефёдову и Александру Стародубцеву). К аукциону были допущены два участника, входящие в шестерку крупнейших аудиторских компаний, имеющих опыт проведения работы в сфере ВПК – Ernst & Young Ukraine и Baker Tilly.

Читайте также: Спасти "Укроборонпром". В этом важном вопросе, от которого зависит обороноспособность нашей страны, пока лишь неопределенность

Для понимания, поиск аудитора для Державний концерн "Укроборонпром" начался еще зимой 2017 года. В течение двух лет конкурс блокировался – переносили сроки подачи предложений, "находились" нарушения в документах участников, а несколько раз банально менялись условия тендера. Не помогали даже громкие скандалы и уголовные дела.

В подготовке тендера также участвовали эксперты Независимого антикоррупционного комитета.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Мустафа НАЙЕМ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини