MENU

Депутат от "Слуги народа" осудил давление власти на телеканал NewsOne со стороны Нацсовета по телевидению и радиовещанию

1471 3

Александр Дубинский

Народный депутат, член фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Украины, журналист Александр Дубинский не поддерживает решение Национального совета по телевидению и радиовещанию обратиться в суд с иском об аннулировании лицензии телеканала NewsOne.

Об этом он заявил в видео, размещенном на своем ютуб-канале DubinskyPro, пишет FORUM.

"Я не приветствую эту историю абсолютно. Как журналист, не приветствую, – отметил он. – Потому что за редакционную политику, конечно, можно лишать лицензии канал... Но, мне кажется, это грубый способ. Грубый способ, который могли себе позволить только идиоты типа Порошенко и иже с ним, люди из его окружения".

Нардеп от "Слуги народа" жестко раскритиковал инициативу Национального совета по телевидению и радиовещанию прекратить вещание телеканала за слова, сказанные в студии приглашенным экспертом.

"Нацсовет принимает решение лишить NewsOne лицензии за сказанное депутатом Волошиным от "Оппозиционной платформы – За життя", …что Донбасс требует особого статуса, регионального языка, т.д. – недоумевает Александр Дубинский. – Таких вещей у нас в стране заявляет каждый второй! Но вот на НьюсВане сказал – лишение лицензии!".

Читайте также: СБУ закликає РНБО ввести санкції проти телеканалів NewsOne і "112 Україна"

Также журналист и народный избранник напомнил, что это не первая попытка давления на оппозиционные телеканалы со стороны вышеуказанного органа. "Одиозный Нацсовет, который при Порошенко был механизмом отжима телеканалов у других собственников. На 1+1 наезжал, в том числе, на NewsOne и 112. Помните? …Теперь все снова. Все снова повторяется", – отметил он.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

FORUM


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини