MENU

Пойдет ли президент Зеленский против Медведчука и Ахметова?

1249 1

У президента странная стратегия борьбы с олигархами. Вместо того, чтобы «взяться» за олигарха, бывшего президента Порошенко, пока он еще «тепленький» и находится в Украине, президент Зеленский начинает сражаться одновременно с двумя могущественными промосковскими олигархами Медведчуком и Ахметовым. Хотя и по разным причинам.

Читайте также: Ахметов готовится к бою с Коломойским

Скорее всего, тут чувствуется рука другого олигарха, опытного Коломойского, который в своих интервью прямо говорил, что у него нет претензии к Порошенко, но есть претензии к Ахметову. Понятна тактика и задачи Коломойского. Его политическая цель – втянуть неопытного, но почти смелого, президента Украины Зеленского в борьбу с обоими промосковскими олигархами, а потом стать арбитром в этом конфликте с учетом своих интересов. Он становится одновременно нужен президенту и олигархам.

Читайте также: Моновласть в деле: подход на быстрый результат, пиар и аплодисменты сохраняется

Сторонам конфликта придется обращаться именно к Коломойскому, как арбитру, посреднику и «миротворцу». Таким образом , влияние Коломойского резко увеличится, как на окружение президента Зеленского, так и в группе олигархов Украины. И Москва будет вынуждена больше надеется на Коломойского, как на «свежее звено» в реанимации минских переговоров по Донбассу.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини