MENU

Нетаньяху рассказал о тайных ядерных разработках Ирана

551 0

Израиль обнаружил в Иране дополнительные тайные места по разработке ядерного оружия. Об этом в понедельник, 9 сентября, заявил на пресс-конференции в Иерусалиме премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, предъявив данные, полученные при помощи спутника, пишет Deutsche Welle.

Как следует из заявления, речь идет о разработках, проводившихся близ центральноиранского города Абаде. При этом, продолжил израильский премьер-министр, Иран уничтожил производственный объект в промежуток с конца июня по конец июля, потому что Тегерану стало ясно, что Израиль знает об нем.

Читайте также: Walla: Как Израиль оказался на грани войны с Ираном

Кроме того, по заявлению Нетаньяху, Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) обнаружило следы урана на "секретном ядерном складе", на который Израиль указал в прошлом году. По словам премьер-министра Израиля, это является "явным нарушением" Договора о нераспространении ядерного оружия. Около года назад в своей речи на Генеральной Ассамблее ООН Нетаньяху обвинил Иран в сохранении "секретного ядерного хранилища" в Тегеране. Нетаньяху потребовал от международного сообщества присоединиться к санкциям, ранее введенным США против Ирана.

Читайте также: Израиль намерен поменять формат диалога с Россией и США

В мае 2018 года Нетаньяху обвинил Иран в тайном проведении крупномасштабных исследований по созданию ядерной бомбы для возможного использования в будущем. Были предъявлены десятки тысяч документов, предположительно из "секретного ядерного архива" в Тегеране, доступ к которым получили израильские спецслужбы. Эти документы также должны содержать информацию об исследовательском центре вблизи Абаде.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Deutsche Welle


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини