MENU

Джонсон настаивает на выходе Великобритании из ЕС 31 октября

589 0

Нижняя палата парламента Великобритании в ночь на 10 сентября, во второй раз отклонила предложение премьер-министра страны Бориса Джонсона о досрочных выборах. Об этом пишет Радио Свобода.

Инициативу поддержали 293 депутата. По британскому законодательству, для проведения внеочередных выборов правительству нужна поддержка двух третей палаты общин, или же 434 человек. Таким образом, до 31 октября, запланированной даты выхода Великобритании из Евросоюза, в стране больше нет возможности для проведения досрочных выборов.

Читайте также: Британский парламент проголосовал против досрочных выборов

Борис Джонсон объявил о намерении вывести страну из состава Евросоюза к этому сроку при любых обстоятельствах – будь то с соглашением или без него. Британский премьер заявил, что его правительство не будет просить Брюссель об отсрочке.

Парламент Великобритании уходит на "принудительные каникулы" до 14 октября.

Перед голосованием Палата общин потребовала от правительства обнародовать кризисный план действий при "жёстком Брекзите" – без соглашения с ЕС. Депутаты также настаивают на доступе к правительственной переписке о подготовке к прекращению работы парламента более чем на месяц.

Читайте также: Битва за Брекзит: Джонсон трижды проиграл. Что будет дальше?

Оппоненты Джонсона подозревают главу британкого правительства в намерении скрыть от общества причины, по которым он закрывает парламент более чем на месяц. Ранее Джонсон заявлял, что это решение не связано с его стремлением упростить себе задачу и добиться "Брекзита без сделки" и, следовательно, без одобрения парламентом.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Радио Свобода


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини