MENU

Кремль подключил Земана к дестабилизации Закарпатья

1298 0

Как известно, намедни дышащий на ладан, но всё ещё дышащий президент Чехии Милош Земан встретился с членами так называемого "Всемирного совета подкарпатских русинов". В ходе этой встречи был поднят вопрос "большой автономии Закарпатской области в Украине". При этом дискуссия велась, по удивительному совпадению, между пророссийских президентом и лидерами пророссийских организаций, среди которых отъявленные сепаратисты, например как Дмитрий Сидор, священник Московского экзархата с судимостью, практически в унисон.

Читайте также: Интернационал идиотов: как Россия разжигает вражду на Закарпатье

Собственно, лидеры организаций пожаловались Земану на их "притеснение" в Украине, а Земан пообещал этот вопрос обсудить с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Что заставило Земана отвлечься от проблем его родной Чехии и устроить посиделки с "русинами"? Да пожалуй всё то же самое, что, например, заставляет венгерскую пророссийскую партию "Йоббик" вмешиваться во внутренние дела Украины, дестабилизируя её социально общественную-обстановку и создавая некие прецеденты для обсуждения на международной арене.

Кремль сохраняет интерес к расшатыванию Закарпатья Украины и помимо пресловутого "Йоббика" подключил к этому делу свою потрепанную, но всё ещё функционирующую марионетку Земана. Таким образом, для информационного пропагандистского поля расширяется круг иностранных комментаторов, создающий видимость международной озабоченности, звучащей поочередно то из Венгрии, то из Чехии. Озабоченности "притеснением национальных меньшинств, прав и свобод в Украине".

Читайте также: Посольство України отримує вибачення від чехів через заяву Земана стосовно Криму – дипломат

Вот только упущение в том, что "Йоббик" и тот же Земан – это те политические силы, которые себя уже давно дискредитировали и на серьезной политической арене их голос не учитывается. С другой стороны, как корм для потребители информационного фастфуда, они очень даже уместны и вполне ходовой товар. Дешево и сердито.

А потому, после одиозных заявлений по поводу оккупированного Крыма, можем готовиться к регулярному воланию Земана о притесняемых "русинах". Кремлевская пластинка заиграла сначала.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини