MENU

Виза в США: Топ-5 мифов о заветном пропуске в страну возможностей

1381 1

Виза США

Существует очень много мифов и стереотипов о заветном пропуске в страну возможностей и эти советы помогут разобраться, что из них правда, а что – нет.

Визу США не получить, если... Мысленно вы уже наверняка подобрали несколько вариантов окончания этой фразы. Очень уж много различных мифов и стереотипов о заветном пропуске в страну возможностей.

Я всегда рекомендую предельно внимательно относиться и соблюдать визовые правила, не поддаваться на слухи в Интернете и использовать только проверенную информацию.

Я собрала основные мифы, которые чаще всего повторяются. Надеюсь мои советы помогут вам разобраться, что правда, что миф и к чему быть готовым.

Читайте также: Як отримати візу до США. 20 запитань, які вам поставлять на співбесіді

1. Визу не получить, если участвовал в лотерее Green Card. На самом деле: неправда. На практике множество людей получали визу после ежегодного участия в лотерее.

2. Визу не получить, если на счету меньше 5 тысяч долларов. На самом деле: неправда. Визовый офицер почти никогда не просит подтверждения средств на счету. Но это не относится к пограничному контролю, где у вас могут спросить финансовое обеспечение поездки.

3. Лучше не показывать знание английского. На самом деле: все зависит от цели поездки. Если поездка на конференцию, то будет странно, если вы не говорите и не понимаете английский.

Читайте также: Уряд Шрі-Ланки скасував оплату за візу для 48 країн, серед них – Україна

4. Одиноким не трудоустроенным девушкам всегда отказывают в визе. На самом деле: неправда. Если у девушки хорошая визовая история, ее поездку спонсируют, например, родители, то она вполне успешно может пройти собеседование.

5. Визу не получить, если крымская или донецкая прописка. На самом деле: неправда. Место прописки не влияет на ответ офицера. Ему главное убедиться, что вы не планируете иммигрировать. Но он может спросить, как далеко вы проживали от зоны боевых действий и сделать какие-то свои выводы.

Хорошая информационная подготовка – уже часть успеха. А у вас был у вас опыт с визой США? Делитесь в комментариях.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Ирина ЖУРАВЕЛЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини