MENU

В Вашингтоне поднимается цунами, которое смоет Путина

11367 3

Путин

Складывается впечатление, что у спецслужб РФ «крыша» не просто едет, а распадается на атомы в духе тех нано-технологий, которые рекламировал Дмитрий Медведев, когда играл роль президента в РФ…

История Олега Смоленкова – первый симптом медийного и политического цунами, которое зарождается на реке Потомак в Вашингтоне и в перспективе смоет режим Путина.

Такой прогноз огласил в блоге «Обозревателя» популярный публицист, историк Сергей Климовский.

«Автором» этого цунами номинально стало информагентство CNN, горячо не любимое Дональдом Трампом за его симпатии к Демпартии. Именно CNN подняло 09.09.2019 тему о виновности Трампа в провале Олега Смоленкова, – чиновника из внутреннего аппарата администрации Путина, работавшего около 10 лет на разведку США. Смоленков был первым помощником у Юрия Ушакова, курировавшего поток бумаг по международным делам, проходящий через администрацию президента РФ. В июне 2017 г. Смоленков с женой Антониной, работавшей в правительстве РФ, уехал в Черногорию в отпуск и бесследно исчез. Заявлений об увольнении они не оставили и формально в РФ до сих пор числятся в розыске как без вести пропавшие. По данным CNN, сославшейся на свои источники в ЦРУ, Олега Смоленкова «эвакуировали» в США, опасаясь его раскрытия по вине Трампа. ЦРУ в ответ официально заявило: Трамп не виновен и не является причиной «эвакуации» Смоленкова.

Читайте также: Кремлевский ненайденный крот: что известно об "агенте США" Олеге Смоленкове

3 ноября 2020 г. – день голосования на выборах президента США, – и у американцев теперь есть около 13 месяцев, чтобы решить: виновен Трамп в досрочной «эвакуации» столь ценного агента как Смоленков, физически имевшего доступ к Путину, или нет. Как и ожидалось, граждан США опять ставят перед вопросом: Трамп — русский агент или всё-таки не агент, как это утверждает в своём докладе прокурор Роберт Мюллер, изучавший данный вопрос почти два года.

CNN – весьма информированное и авторитетное агентство, но не настолько, чтобы заметить исчезновение непубличного клерка Кремля в Черногории, узнать, что он – агент ЦРУ, два года об этом молчать, и случайно поднять данную тему в очень неудобном для Трампа ракурсе и под выборы. Абсолютно «случайно» у CNN оказалась и фотография Олега Смоленкова и явно не из Интернета и соцсетей. Там его не было и нет. Затем «случайно» у другого телеканала – NBC News появился адрес, где в Вашингтоне живёт Смоленков, находящийся в программе «защита свидетелей», и его журналист смог с ним встретиться. Заодно встретился с двумя людьми в штатском, ведущими наблюдение за домом Смоленкова.

Итак, сторонники Демпартии в ЦРУ «слили» CNN и другим СМИ фотографию, адрес и историю Смоленкова, а также информацию о том, что он сообщил о взломе почтовых серверов этой партии и лично Хиллари Клинтон спецслужбами России на президентских выборах 2016 г. Теперь в распоряжении Демпартии и СМИ США появился человек и живой источник, который может документально подтвердить, что в 2016 г. Москва таки «топила» за Трампа и вмешательство её в выборы – это отнюдь не русофобия и выдумка.

Для Демпартии, после разочарования в докладе Мюллера, с введением в медийный оборот истории Смолякова открывается единственный и удобный плацдарм для атаки на Трампа и Республиканскую партию. Демпартия не может атаковать Трампа по линии тем внутренней политики. Там у него сплошные успехи, и он выполнил почти всё, что обещал избирателям. Даже выбил денег на строительство бетонной стены на границе с Мексикой, вместо существующей «ширмы». Поэтому единственное эффективное направление атак на Трампа – это внешняя политика, а в ней единственное уязвимое и понятное избирателю направление – новая Российская империя лжи и терроризма.

На других направлениях Трамп неуязвим. Он благополучно виртуально повоевал и затем помирился с КНДР, совсем не виртуально давит на Иран, твёрд с Китаем, метал по Асаду «Томагавки», разбил ИГИЛ, признал Иерусалим столицей Израиля и прекратил без пользы давать деньги палестинцам. Он вынудил бизнесменов Канады и Мексики перестать «доить» США и заставил ЕС тратиться на свою оборону, а не надеяться, что оплачивать её будут налогоплательщики США. В Польше будет форт Трампа. Мог быть и Трамптаун в Ираке, но советники отговорили его признавать Курдистан.

Атаковать Трампа по этим направлениям бесполезно. Он даже выдал «Джевелины» и ещё кое-что Украине. Единственное удобное направление для атак на Трампа – это РФ, с которой он миндальничает, в отличие от Ирана или КНДР. Избирателю не очень понятно, почему, и Демпартия даёт ему ответ: Трамп берёт деньги у русских.

Одновременно она и задаёт избирателю вопрос: может ли такой человек быть президентом США? Ожившая история Смоленкова должна подвести избирателя к правильному, по мнению Демпартии, ответу.

В результате история Смоленкова и Россия будут хитом политической жизни США до ноября 2020 г. В декабре 2020 г. Смоленков из хитов уйдёт, а вот Россия останется и её «акции» вырастут с конца января 2021 г., когда в США состоится инаугурация Трампа или другого человека. Кто бы ни стал в 2020 г. президентом США, но он и вся администрация Белого дома уже будут обязаны ответить РФ взаимной любовью до полного испепеления, как и просил Дмитрий Киселёв.

В Кремле уже «в захвате» от таких открывающихся перспектив. Собственно, Кремль о них предупреждали ещё в конце 2017 г. и настоятельно рекомендовали в 2018 г. заменить Путина на кого-нибудь, не столь подверженного мечтам о рае после ядерного взрыва с радиоактивным пеплом.

Не послушались и теперь сами не знают, что делать. Кремлёвским уже остаётся лишь наблюдать как разрастается цунами, зарождающееся на Потомаке, и гадать, когда оно пересечёт Атлантику.

На всякий случай через одного достойного профессора-историка, недавно уволенного из МГИМО, они полгода шлют сигнал Белому дому, что готовы после 2021 г. сменить Путина на правительство «широкой зонтичной коалиции». Профессор об этом говорит уверенно, кивает на источники в Кремле, за что и был уволен из МГИМО как борец с путинизмом. Но на свои источники в Кремле профессор ссылаться не перестал. Недавно даже сообщил, что Путин уже таки негласно договорился с Зеленским вернуть Украине ОРДЛО, но на условиях Москвы. Собственно, уверенность профессора в неизбежности смены политического режима в РФ после 2021 г. строится не столько на его источниках в Кремле, как на выводах науки политология и его личной убеждённости. В результате все три источника хорошо сочетаются и дополняют друг друга, благодаря личному обаянию профессора и его высокой лекторской квалификации.

В Белом доме не спешат верить профессору и Кремлю, даже после публикации ими поэтапного сценария смены режима в РФ после 2021 г. В Белом доме слишком хорошо изучили русских, чтобы им верить. Русские 70 лет обещали построить коммунизм к 1980 г., но вместо этого построили азиатскую деспотию по типовому проекту. А сколько было шума и рекламы. И так у них во всём. В 1990-е они обещали построить либеральное и открытое общество, и опять построили азиатскую автократию с коллективным скрытым руководством. Европейские автократии, по крайней мере, были прозрачными. Российская – сплошь затонированное стекло, которое тонировали с разных сторон и одновременно.

Поэтому в Белом доме русским не верят и продолжают конструировать цунами, исходя, прежде всего, из политических реалий самих США, а не некой врождённой русофобии. Но Кремлю от этого не легче, и там следят, затаив дыхание за тем, как будет разворачиваться история Смолякова в СМИ и в политикуме США. Как на неё реагировать в Кремле пока не знают, что и просили Пескова передать российским СМИ. Тот так и сказал, мы и сами не знали, что у нас в Кремле работал такой человек. В такой ситуации СМИ РФ только и остаётся, что пересказывать статьи о Смоленкове в СМИ США, и по своему разумению их комментировать. В развитии истории Смоленкова ещё будут интересные и неожиданные повороты, что больше всего и напрягает Кремль, почему он и сдержан в реакции.

Жизнь Кремля осложняется и тем, что очаги «цунами» начинают формироваться не только на Потомаке.

«Казус Маркива» и «дружба» главы МВД Италии Маттео Сальвини с российскими деньгами уже привели к распаду в её парламенте коалиции «Лиги» и «Звёзд» и смене правительства. Арест в Италии топ-менеджера «Ростеха» Александра Коршунова по обвинению в шпионаже, обещает продолжение и бурное развитие российской темы на Апеннинах. Италия становится источником ещё одного «цунами», тем более, что в США тоже заинтересовались Коршуновым, на которого у них что-то есть. Третье «цунами» зреет в Нидерландах, где Цемаха 11 сентября из разряда свидетелей перевили в разряд подозреваемых. Из Москвы его хитро вроде как отправили в Донецк, даже не поняв, что этим создали себе новую проблему.

Четвёртое «цунами» ожидаемо сформировалось в Грузии и прорвётся в 2020 г. на парламентских выборах, если не раньше. В Москве уже поспешили приложиться к этому процессу, не только с «церковной» провокацией в парламенте Грузии, но и с шпионскими «страстями». Последние выглядят крайне забавно.

9 сентября, в день, когда CNN запустило историю Смоленкова, в РФ словно в отместку, сообщили: КГБ «Южной Осетии» выкрало у пророссийской партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» секретный план о силовом возвращении округа Цхинвали. Этот план «Грузинская мечта» якобы утвердила в 2015 г., но теперь им завладели доблестные кегэбисты «Южной Осети», надо понимать, не без помощи коллег из РФ, чем сорвали его выполнение.

Читайте также: Разразился шпионский скандал, от которого затрещали кремлевские башни

По уровню идиотизма это сообщение превосходит «письмо украинских диверсантов» о минировании ими половины заводов Беларуси от 7 сентября. Это почти так, как если бы у Медведчука и Рабиновича был бы секретный план по силовому возвращению Крыма, а Шарий доблестно его украл и передал бы Москве. Расчёт Кремля сделать «Грузинской мечте» накануне выборов таким способом имидж не пророссийской партии впечатляет своим примитивизмом. Рядом с ним можно поставить только запрет Новинскому и другим агентам Кремля на въезд в РФ, нарушенный ими.

От таких известий складывается впечатление, что у спецслужб РФ «крыша» не просто едет, а распадается на атомы в духе тех нано-технологий, которые рекламировал Дмитрий Медведев, когда играл роль президента в РФ. Похоже, только национальная гордость великороссов не позволяет пока им сообщить, что «бандеровцы», наконец, заминировали и взорвали Кремль. У Гитлера коммунисты сожгли Рейхстаг в самом начале его карьеры рейхсканцлера Германии, но подозреваю, что у Путина таки взорвут Кремль в финале его карьеры рейхсканцлера России.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини