MENU

Китай разработал компактное звуковое оружие, заставляющее мозг жертвы вибрировать

1385 0

Китай продолжает стремительно превращаться в футуристическую антиутопию. Недавно ученые Китайской академии наук разработали звуковую винтовку, буквально заставляющую мозг жертв вибрировать. По сообщению South China Morning Post, такое оружие не приводит к немедленной смерти человека, а позиционируется как нелетальный инструмент для подавления протестов и митингов. 

Устройство не отличается фокусировкой и высокой точностью огня. Его применяют для стрельбы по площадям. Винтовку наводят на толпу, и звуковые волны заставляют уши, глазные яблоки и мозг всех, кто попал в конус действия оружия, болезненно вибрировать. 

Читайте также: Человечество станет послушным рабом искусственного интелекта

В основе разработки лежит инертный газ. Когда газ нагревается, его частицы начинают вибрировать на особой частоте. Устройство при этом излучает глубокий монотонный звук. По словам добровольцев, испытавших оружие на себе, винтовка вызывает экстремальный дискомфорт и заставляет человека ретироваться и искать укрытие. 

Читайте также: ИИ вместо государства: стоит ли доверять машинам наше будущее?

Само по себе звуковое оружие не является чем-то новым. Похожие разработки существуют, например, у американских военных. Тем не менее, уникальность китайского образца заключается в его компактности. Никому до сих пор не удавалось воплотить столь мощную звуковую установку в формате ручного оружия. Все предыдущие установки представляли собой либо стационарные заградительные турели, либо были предназначены для размещения на транспорте. Согласно сообщению SCMP, китайское правительство уже одобрило проект и планирует начать его массовое производство. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

iGate


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини