MENU

Человечество станет послушным рабом искусственного интелекта

3667 3

Человечество не будет уничтожено искусственным интеллектом, как предсказывают футурологи, зачем уничтожать добровольного раба?;)

Недавно появилась новость о том что Илон Маск готов анонсировать новый продукт "Neuralink" подключающий мозг человека к компьютеру.

Маск говорит, что его новая технология сможет беспрепятственно соединять людей с компьютерами, давая нам шанс стать "симбиотиком" с искусственным интеллектом.

Он утверждает, что, поскольку мы уже практически подключены к нашим телефонам, мы уже киборги. Мы просто не настолько умны, как могли бы быть, потому что связь между мозгом и компьютером еще не идеальна.

Эта новация открывает безграничные возможности для человека. Мы сможем получать в мгновение из глобальной сети любую интересующую информацию, без гаджетов управлять умным домом, автомобилем и даже самолетом одной лишь силой мысли. Ну как мысли, нейронными импульсами Вашего мозга.

Читайте также: Inc.: Использовав одно слово, Ричард Брэнсон дал Илону Маску несколько блестящих советов

Получение знаний будет сравни инсталляции новой программы на ваш гаджет сегодня. Выбираете в меню и загружаете.

Упростятся многие процессы вашей жизни, совершение покупок, выполнение рабочих задач, планирование, проектирование, дополнительная реальность, путешествия в виртуальных мирах, взаимодействие со всеми элементами электронного правительства.

Говорят, мы даже сможем конкурировать с Искусственным Интеллектом. 

Общение друг с другом, независимо от расстояния, так же не будет требовать гаджетов. Достаточно будет мысли и доступа в глобальную сеть...

Глобальная сеть? Не удивительно, что тот же Илон Маск инициировал проект запуска 4400 спутников, которые обеспечат по всей планете доступ к скоростному интернету.

Глобальный охват будет означать, что Starlink может доставить интернет в недоступные места, от морских судов до горных деревень

Улавливаете связь? У Вас (через Ваш мозг) будет прямая связь с миром через чип, находящийся в вашей голове с любым человеком или гаджетом в мире, через систему, которую уже строит Илон.

Прогнозы говорят о том что к 2030 году в Мире к интернету будет подключено более 125 млрд устройств

И так же, судя по всему, могут быть подключены 9 млрд человек, которые будут жить в новом Мире.

Человек станет таким же гаджетом. Конечно, есть множество аргументов в пользу того, что мы станем более эффективными, это поможет многим преодолеть последствия серьезных болезней, включая инсульт, повысит нашу конкурентоспособность с искусственным интеллектом... но при этом мы станем гаджетами, объединенными в единую сеть;)

Не верите? Человеческий мозг все еще производительнее суперкомпьютера. Несмотря на то, что невозможно точно рассчитать его производительность, постулируется, что человеческий мозг работает с т 1 exaFLOP , что эквивалентно миллиард миллиардов операций в секунду.

Ваш мозг, в отличие от компьютера, не требует питания от электрической сети, а при правильных настройках ваш мозг сможет осуществлять вычисления по запросу извне, как и любой другой хакнутый компьютер)

Вы даже не будете об этом знать. Этим сегодня пользуются, в частности, майнеры криптовалют.)

Представляете какими будут вычислительные мощности сетевого компьютера под названием «Земляне»?)

А какой будет Ваша жизнь и ощущение новой реальности? Ваш мозг отвечает за все Ваши чувства и ощущения. Прямо в мозг можно загружать образы новой реальности и VR очки больше не нужны. Это новое качество жизни и социальных процессов.

Но и это не все. Футурологи обещают уже скорое появление искусственного интеллекта, который будет существовать в электронном мире.

Речь так же уже идет о ближайшем десятилетии

Читайте также: Если бы Илон Маск жил в Украине и управлял заводом Tesla где-нибудь в Полтавской области

Вот даже PWC отчет свой выпустил и говорит, что это усилит мировую экономику на $15 трлн к 2030 году.

Нас иногда пугают непредсказуемыми последствиями ИИ, но стоит ли его бояться, ведь мы все станем его частью;) Частью глобальной интеллектуальной развивающейся сети к которой будет подключено мозг каждого человека…

Вы больше не будете его врагом, ему не нужно будет уничтожать человечество, оно станет послушным инструментом, подключенным своим мозгом к глобальной сети. А технология, с которой мы начали сегодняшнюю "паранойю" , по словам Маска, эффективно заработает уже ближайшее десятилетие. 
Осталось недолго)

Зачем это Маску, я не знаю, но теперь и вы живите с этим;))

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Анатолий АМЕЛИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини