MENU

Поколение Z устарело?

2696 0

Поколение Z

Поколение Z, потерянное, клиповое, смартфонное – устарело. то продемонстрировала девочка из Швеции Грета Тунберг, которая на Генассамблее ООН пробрала всех президентов и начальников планеты, испортивших мир и себе, и новому юному поколению.

Это уже не миллениалы. Это уже поколение… И вот тут проблема. Какая же буква идет за буквой "Z"? Давайте посмотрим! А алфавит-то кончился. После следующего поколения ничего нет.

Нам громко представляют лидеров следующей генерации, уже из поколения Греты. И это поколение назовут W. От слов: www, world, word, windows, wikinomika и wow. И именно этому поколению предстоит решить главную проблему глобального мира: что важнее – новые смартфоны, суперавтомобили, модные платья и хорошие квартиры или трата половины всех денег мира на спасение климата и экологии?

Читайте также: Мілленіали виявилися найсамотнішим поколінням – соціологи

Увы, "или-или", потому что дешевле не получится. Ведь надо притормозить Солнце и усмирить магму внутри планеты. Одним сбором и сжиганием мусора тут не обойдёшься. Хотя кому хочется жить в грязи, мусоре и других эконегативах?

Вывод: в ближайшее время экономический рост и избыточное потребление в мире затормозится. И это будет расцениваться как мировой кризис. Но это будет не экономический кризис. Все уже привыкли измерять благосостояние через ВВП, а тут на смену ему пришел индекс счастья. Теперь про счастье, экосреду и климат будет всё больше диспутов и связанного с ними пиара.

Читайте также: Народжені у 80-х: за чим вони сумують та про що жалкують

И те люди, которые яро выступали против "эпохи потребления" таки своего добьются. Потребления и потребительского интереса у людей станет меньше. Но все опять захотят иметь горячую воду и душ. И осознают – какая огромная в мире махина должна работать, чтобы у всех из душа лилась горячая вода. А потом цикл экономического роста вернется на свою прежнюю восходящую орбиту.

Похоже, что только поколению W-3 удастся переформатировать уклад жизни землян. Так мы и топаем из века в век: вещи – счастье, вещи – счастье, вещи – счастье. И чтобы осуществить всё это вместе кому-то надо иметь необыкновенное воображение и внеземной талант. Поколение W начинает очередную атаку на будущее.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Владимир СПИВАКОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини