MENU

10 лучших фильмов Уилла Смита — самого успешного актёра среди рэперов

1415 0

Уилл Смит – американский рэпер и киноактёр. 25 сентября ему исполнился 51 год. Пока в активе звезды Голливуда нет ни одного «Оскара» и «Золотого глобуса» (хотя номинации были), зато она может похвастаться баснословными гонорарами и четырьмя «Грэмми».

С детства Смит увлекался музыкой. Он создавал композиции в стиле рэп и хип-хоп. Данное хобби позволило ему в молодости получить долю популярности, а попадание на киноэкраны развило успех и принесло славу и признание публики, которой пришёлся по душе обаятельный темнокожий парень.

Оценить актёрские способности Смита и его семьи можно, ознакомившись с десяткой фильмов, представленных ниже.

1. В погоне за счастьем (2006)

Крис Гарднер неудачно вложил свои сбережения. Он стал распространителем медицинского оборудования, которое никто не желал приобретать из-за дороговизны. Каждый день он бегает с ненавистной коробкой, но пристроить её в больницы и заработать получается чрезвычайно редко. Супруга героя работает в две смены и давно устала от безденежья и бесконечных непогашенных долгов.

В один прекрасный день она перебирается в Нью-Йорк в поисках лучшего заработка, оставляя сына с отцом. Крису удаётся стать стажёром в брокерской конторе. Правда, оплата на время обучения здесь не предусмотрена, и приходится двум мужчинам, взрослому и сосем юному, затянуть ремни потуже.

Для них наступят тяжёлые времена.

2. Семь жизней (2008)

Из-за аварии, которую спровоцировал Тим Томас, погибло семь человек. Мужчина тяжело переживает это событие и принимает решение безвозмездно оказать помощь семерым хорошим людям. В частности, он отдаёт часть своих органов больным, которые нуждаются в донорстве, а дом Тима получает женщина с двумя детьми, сбежавшая от бесконечных побоев сожителя.

Читайте также: Не то кино: как выглядели бы фильмы без спецэффектов. ФОТО

Сам герой перебирается в мотель. Он встречается с прекрасной девушкой Эмили. Под видом налогового агента мужчина присматривается к ней, пытаясь выяснить, что она за человек, и стоит ли отдать ей самое ценное, что у него ещё осталось – сердце. Девушка неизлечимо больна и ей необходима пересадка.

3. Люди в чёрном (1997)

Работа у агента Кея нелёгкая. Он является сотрудником секретной службы по защите землян от инопланетян. Оказывается, последних на планете проживает около полутора тысяч, и за всеми нужен глаз да глаз, так как существа эти весьма непредсказуемые.

Коллега агента был недавно отправлен на пенсию, и приглядел он себе в напарники шустрого и смекалистого паренька из местной полиции. Молодой человек изначально не принял слова о присутствии в Нью-Йорке пришельцев всерьёз, но встретив парочку из них, а также оценив новейшее оружие и шикарное обмундирование секретного отдела, дал согласие работать в нём.

И сделал это вовремя: в окрестностях объявился представитель «жуков»-захватчиков, чьи действия могут уничтожить планету.

4. Я – легенда (2007)

Наконец найдено лекарство от рака. Однако учёные просчитались, и то, что должно было спасти человечество, оказалось ужасным вирусом, превратившим людей в монстров. Теперь они бродят по ночному Нью-Йорку, стараясь не высовываться в дневное время, чтобы не погибнуть от ультрафиолета.

Единственным выжившим и сохранившим нормальное обличье оказывается доктор Роберт Невилл. Он уже отчаялся найти других, незаражённых людей. Герой рассекает заброшенные улицы мегаполиса на автомобиле вместе с овчаркой Сэм в поисках провизии, а также занимается разработкой сыворотки, которая смогла бы излечить армию вампиров.

Во время одного из противоборств с монстрами Роберта спасает незнакомка, которая, как и он, оказывается из числа выживших.

5. Я, Робот (2004)

На дворе 2035 год и роботы внедрены повсеместно. Они становятся отличными помощниками человеку в ежедневной рутине. Механизмы действуют согласно имеющимся трём законам, смысл которых — всегда стоять на страже интересов людей.

Несколько скептически к данным жестянкам относится детектив Дэл Спунер. Расследуя дело о гибели конструктора Лэннинга, полицейский узнаёт, что последний создал нового робота, способного принимать собственные решения и не выполнять приказы.

Спунеру предстоит выяснить, что стоит за смертью учёного: человеческие амбиции, взбунтовавшийся робот или механизм посерьёзнее.

6. Али (2002)

Кассиус Клей стал чемпионом мира по боксу. Боец мгновенно заставил говорить о себе прессу, телевидение, а самое главное, обрёл небывалую популярность среди народа, особенно его афроамериканской части. Помимо прочего, мужчина исповедует ислам и меняет рабское имя, доставшееся ему от предков, на свободно и гордо звучащее Мохаммед Али.

Он отказывается идти в армию и участвовать в войне во Вьетнаме, чем навлекает на себя гнев власть предержащих. Он лишается паспорта и боксёрской лицензии на неопределённой срок, но разве это может остановить человека, полностью уверенного в своей правоте и умеющего постоять за себя?

7. Плохие парни (1995)

Маркус Бёрнетт и Майк Лоури – отличные напарники. Парни работают детективами в Майами и дополняют друг друга. Маркус – примерный семьянин, а Майк – состоятельный ловелас.

Энергичная парочка совсем недавно изъяла крупную партию героина, но бандиты умудрились проникнуть в полицейское хранилище и умыкнуть наркотики. Теперь у отдела есть ровно трое суток, чтобы раскрыть дело, иначе сотрудникам грозит увольнение.

В среде преступников происходит разборка из-за украденного героина, в ходе которой наркобарон Фуше ликвидирует одного из своих людей, а также проститутку Макс. Подруге последней, Джули, удаётся скрыться. Она становится ценным свидетелем, но готова встретиться только с Майком Лоури.

8. День независимости (1996)

Инопланетное тело огромных размеров приближается к поверхности Земли. Вскоре от него отделяются более мелкие объекты и повисают над крупными городами планеты. Никто не знает, чего ожидать от названных гостей, население всего мира в панике.

С холодной головой остаётся лишь лидер США. Президент не намерен отсиживаться в убежище, он обращается к нации с призывом оставаться спокойными и не начинать проявлять агрессию к пришельцам. Однако последние прибыли на Землю с целью разжиться ресурсами и скоро приступают с массовому уничтожению населения.

Лишь группа отважных американских парней, среди которых всё тот-же неугомонный президент, военный пилот и учёный, способна отстоять планету.

9. Враг государства (1998)

Томасу Рейнолдсу не удаётся уговорить конгрессмена Хаммерсли продвинуть законопроект о разрешении на использование средств дальней связи. Он вынужден пойти на крайние меры и ликвидировать политика. Кажется, агентство национальной безопасности прекрасно замело следы, представив дело как несчастный случай.

Однако случилась небольшая накладка. Факт совершения преступления попал на камеру биолога Завица, наблюдавшего за жизнью птиц.

Обнародовать информацию парню не удаётся, так как вездесущие агенты АНБ начинают на него настоящую охоту. Убегая от преследователей, Завиц незаметно подсовывает компромат в пакет случайно оказавшемуся на его пути знакомому адвокату Дину.

С этого момента жизнь последнего превращается в сплошной экшн.

10. Правила съёма: Метод Хитча (2005)

Алекс Хитченс – сват-самоучка. Он отлично разбирается в женской психологии и помогает скромным и невзрачным парням завоёвывать сердца представительниц прекрасного пола. Однако у главного героя есть собственные правила. Он помогает только искренне влюблённым людям, а товарищи, мечтающие заполучить желанную женщину на ночь, неизменно получают от него отказ.

Читайте также: 16 актеров, чьи лучшие роли остались без "Оскара"

Новое предприятие Хитча, кажется, практически невыполнимым. Необходимо свести полноватого неуклюжего бухгалтера с богатой красавицей и умницей. И дело вроде идёт как по маслу под чутким руководством Хитча, если бы не одно «но»: в жизнь самого героя входит её величество любовь в лице очаровательной журналистки, желающей отыскать и разоблачить популярного свата.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Илья ТИХОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини