MENU

Умерла теща Лукашенко

3012 0

Лукашенко

После тяжелой продолжительной болезни скончалась Елена Федоровна Желнерович, теща президента Беларуси Александра Лукашенко, которую он называл "вторым человеком после матери". Ей было 90 лет. Об этом "Нашей ниве" сообщили жители села Большой Межник Шкловского района, где она прожила почти всю жизнь, передает УНН.

Елена Желнерович – мать Галины Лукашенко, официальной жены главы государства. Она - бабушка Виктора и Дмитрия Лукашенко.

Читайте также: Зачем Лукашенко нужна дружба с Украиной

Елена Желнерович родилась в Большом Межнике. Некоторое время жила на Минщине, но после смерти родителей вернулась в родной дом вместе с мужем Родионом (он был родом из Бреста, умер в 1983 году).

В течение нескольких десятилетий работала учителем белорусского языка и литературы, заместителем директора школы в соседней Александрии.

В начале 1970-х девятиклассница Галина стала встречаться с десятиклассником Александром Лукашенко. Оба учились в одной школе. Впоследствии они стали мужем и женой.

Глава государства рассказал в интервью о близких отношениях с тещей: "Федоровна для меня – друг человека, как я ей всегда говорю. (...) Это для меня второй человек после матери. Если бы не она, то я президентом бы ни был".

Читайте также: Лукашенко заявил, что готов ввести "миротворцев" на Донбасс

Когда в 1990-е Александр Лукашенко переехал в Минск, жена Галина осталась на малой родине. Они так и не развелись.

У Елены Жевнерович спрашивали, не жалко ей дочери. "Нет. Он (Александр Лукашенко – ред.) помогает ей, уважает, считает ее порядочной женщиной, самостоятельной", – отвечала она.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини